Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите найти причину боли


воскресенье2011

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

 

Помогите найти причину тупых, интенсивных болей в правой половине верхней и нижней челюсти.

Зубы были удалены 7 месяцев назад из-за болей. Через месяц после удаления зубов надела два полных съемных протеза.

 

Боли начались примерно 2 месяца назад. МРТ головного мозга и консультация у Лор-врача показали, что все в норме. Невропатолог сказала, что я не ее пациент и поставила диагноз вторичная невралгия правого тройничного нерва. Специалисты у которых была на консультации внятного и однозначного диагноза поставить не смогли!

Прошла лечение уколы лидазы в челюсть, внутримышечные инъекции мильгаммы, таблетки траумель, глицисед. Боли остались.

 

Прилагаю снимки. Результат КТ выложить на форуме полностью не смогла (они на диске в виде программы). Если актуально, пришлю по запросу.

 

Буду благодарна за план дальнейшего действия и рекомендации конкретных специалистов. Готова приехать в другой город на лечение (я нахожусь в Киеве).

 

http://f-lite.ru/lfp/i074.radikal.ru/1402/78/cd68c3974db5t.jpg/htm

 

http://f-lite.ru/lfp/s003.radikal.ru/i202/1402/ff/74a44b8c5f44t.jpg/htm

Изменено пользователем воскресенье2011
Ссылка на комментарий
Извините, вот актуализированные ссылки на изображения:

 



Ссылка на комментарий

Судя по тем снимкам, которые Вы выложили, Вы сами прекрасно понимаете, что проблема в ВНЧС. Вам необходим хороший ортопед, знакомый с гнатологией.

Ссылка на комментарий

Ув.flying

Через месяц после удаления зубов, мне сделали два полных съемных протеза, которые я носила несколько месяцев. Потом начались боли. Сегодня я сделала снимок суставов, снимок выложен в моей теме. Ортопед сказал, что не видит проблем с суставами. Скажите, пожалуйста, какие проблемы с суставами заметили Вы. Спасибо 

Ссылка на комментарий

Естественно, проблема не сразу появляется: сустав некоторое время держался на прежних ресурсах. Я вообще-то не совсем профи в этом вопросе, но есть некоторые различия сейчас-сравнить правый и левый сустав. 

И, вероятно, во сне все симптомы утихают-потому что нижняя челюсть в покое. Так?

Ссылка на комментарий

Я живу на обезбаливающих средствах (диклофенаки, анальгетики и пр) В общем, от этих болей дошла до ручки. Может, попросить модераторов перенести тему в ортопедию -ортодентию, чтобы специалисты уточнили и обсудили Ваш диагноз? Спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх