Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сильно стераются зубы!!!


ylo99

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ужаемые ортодонты!! очень нуждаюсь в помощи и в ваших советах.

Мне 32 года. Живу в Москве.

Прогрессирует  стираемость нижних и верхних зубов ,(за последний год  начали стераться и верхние зубы). Проблем с ВНЧС у меня нет, бруксизмом не страдаю. Нижняя челюсть недоразвита, ставила имплант в подбородок , чтобы как- то нормализовать профиль. Ассиметрия лица. Правый глаз расположен выше левого, а угол рта  наоборот  опущен вниз. Сами верхние зубы имеют наклон внутрь рта. 

 Очень давно хочу решить эту проблему , но не знаю кого слушать . Сколько врачей столько и мнений. Одна сказала, вытягивать и  верхние и нижние зубы. Другая- поднимать верхние вверх  менять угол наклона  . 3-я  предожила насить каппу  для постановки нижней челюсти в правильное положение , отправила к гнатологу, только потом брекеты. сегодня в цниисе, врач сказал, все зубы запротезировать у ортопеда -воостаносвить высоту, только потом брекеты.и челюстно лицевая операция .

  Мне нужен хороший специалист, которой за меня возьмется и до ведет дело до конца.Понятно что потребуется ортопед, но наверно после  ношения брекетов.

  Уже не знаю к кому обращаться.

Из снимков только ортопанограмма , 2 - летней давности.

post-37571-0-18412300-1392989235_thumb.jpg

post-37571-0-90659200-1392989262_thumb.jpg

post-37571-0-59334700-1392989443_thumb.jpg

post-37571-0-11661600-1392989482_thumb.jpg

post-37571-0-51960400-1392989536_thumb.jpg

post-37571-0-53308300-1392989586_thumb.jpg

post-37571-0-54660300-1392989655_thumb.jpg

post-37571-0-24690000-1392989785_thumb.jpg

post-37571-0-36127600-1392989900_thumb.jpg

post-37571-0-07149100-1392989981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

трг везде делают по- разному , и на бумаге и на пленке и по почте высылают , большого и малого  фармата. Какую именно мне нужно делать и какие еще снимки нужны. ?  Подскажите специалиста в москве или ближайшем подмосковье.

Ссылка на комментарий

ТРГ лучше в электронном виде пусть пришлют, а на форуме сжатую копию можно выложить (около 900 х 800). 

 

 Какую именно мне нужно делать и какие еще снимки нужны. ?

 

 

А разве Вам все те варианты лечения предлагались только на основе визуального анализа и ОПТГ?

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку. сделаю и выложу . Я поэтому и не могу определится с врачом , потому что все говорят разное.  В общей сложности я была у 9 врачей. Сделать боковую трг и аксиографию  для диагностики  предложил только гнатолог, но он работает сам по себе, отдельно от ортодонта и не официально.Ни каких документов ни чеков не дает. Меня это насторожило. При визуальном осмотре сказал , что у меня перекручен левый сустав. Каппа сможет поставить н.ч. в правильное положение.Я бы согласилась, но статья про Челышеву, заставила меня задуматься. неправильно сделаная каппа, может только навредить. потом ходи доказывай.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня начались  боли в  шеи , голове, болит левый  нижнечелюстной  сустав . Куда бежать не знаю. Подскажите врача

 

Ну вот, а говорили нет проблем с ВНЧС. Там, где Division II (резцы), всегда высокий риск развития дисфункции ВНЧС.

 

Даже не знаю, кого Вам подсказать и куда бежать. Нижняя челюсть, действительно, короткая, но не смертельно. Хотя, учитывая симптоматику со стороны ВНЧС и ещё ряд проблем, всё это заставит доктора, который решится за Вас взяться, засучить рукава.

 

Виртуально не могу сказать Вам ничего определённого, в отношении алгоритма лечения, т.к. для этого нужная непосредственная встреча, диагностика и пр. Предлагаемый Вам этап сплинт-терапии (капа, пишется с одним "П") будет неотъемлемой частью общего лечения, как собственно и полное протезирование в последующем.

Ссылка на комментарий

Скип! Спасибо вам большое, вы единственный кто откликнулся на мою проблему. А капу в артикуляре  должны изготавливать?  Если я правильно понимаю сплин- терапия и капа  это разные вещи?

Ссылка на комментарий
 

Спасибо вам большое, вы единственный кто откликнулся на мою проблему

 

 

Я не знаю никого , кроме Алексея Олеговича , кто действительно разбирается в проблеме,подобной Вашей. Во всяком случае, на форуме. Так что не удивляйтесь. Удачи Вам !

Ссылка на комментарий

Лечение зависит от того, чего вы сами хотите. Каппа в терапевтическом положении позиционирует вашу нижнюю челюсть достаточно прилично вперед. Проблема в ретропозиции не только нижней, но и верхней челюстях. 

Вот и вопрос, чего вы сами хотите. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые доктора ! подскажите по лечению. ! чем можно убрать воспалительный процесс. Какими препаратами. Болит левая сторона, закладывает уши, спать не могу. есть и говорить тоже.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Медиальная дислокация суставного диска правого ВНЧ сустава
с полной репозицией при открытии рта.
Артроз 2 ст. левого ВНЧ сустава, синовит (артрозоартрит). Малая вен-
тро-медиальная дислокация суставного диска с полной репозицией при открытии рта.
Гипомобильность ВНЧ суставов.

 Что нужно сделать сначала , пропить антибиотки , снять болевой синдром . и потом каппа, или можно сделать каппу, и одновременно пить противовоспалительные препараты. Какие именно.?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх