Перейти к содержанию
Стоматология для всех

гипертрофия пульпы


dr.Amira

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые доктора!подскажите кто какие средства использует при лечении гипертрофического пульпита во временных зубах.а если конкретнее,то какими средствами коагулируете гипертрофированную пульпу,сколько посещений уходит на лечение.заранее спасибо.

Изменено пользователем dr.Amira
Ссылка на комментарий

не знаю, кто что подразумевает под гипертрофическим пульпитом, но обычно, если пульпа торчит далеко из полости молочного зуба, внутри там будет конкретная заместительная резорбция, и если она ещё не сожрала зуб изнутри целиком и есть, что лечить, нужно пломбировать каналы. Соответственно, материалы - это материалы для корневых каналов :) . В одно посещение. И никаких коагуляций.

очень редко вижу, честно говоря. Последних два - открытый травматический пульпит 21 и 72, прогулявшие по нескольку дней (дети разные, конечно). а в молярах даавноооо не видела :)

Изменено пользователем Джима
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте! Пациент 5лет,хронический пульпит 84,в 1посещение девит-с под повязку. Пришли через 6дней со стоматитом,во рту афты,болезненны,рот открывает неохотно. подскажите как поступить в такой ситуации,девит убрала,закрыла временной,долго ли можно держать так зуб?

Ссылка на комментарий

Лучше пусть погуляют пока проявления стоматита не пройдут, ребенку больно же прикасаться к афтам . Думаю за неделю примерно все пройдет , а как Вы потом лечить этот зуб собираетесь? На мой взгляд лучше экстирпацию потом сделать , промыть каналы и пломбировать их ( каналы). А в самом зубе болезненности после девита с не было? Если было немного, то лучше в следующий раз с анестезией долечивать.

Изменено пользователем CRAZYDUCK
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ну вообще, так и планировали,пломбировать каналы,болезненность была немного.спасибо за ответ,пациенты отзвонились,выполняют рекомендации и идут на поправку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх