Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"Девятки" - что делать, как быть?


akunnamatata

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа форумчане!

 

Мне 22 года и я наконец созрела на брекеты и первым делом пошла делать снимки. Ну, что сказать, меня поздравляла вся клиника с супер-комплектом зубов, а я судорожно думала, что я мутант и что теперь с ними делать... в челюсти для основных то зубов места нет, а у меня с восьмерками на НЧ аж !2! девятки. 

В интернете очень мало информации про лишние зубы и на стом. форумах многие пишут, что за всю практику сталкивалось с таким очень мало врачей.

По этому меня терзают вопросы - на сколько это сложное удаление? где искать опытного хирурга? Как долго может длиться удаление 8+9? (у меня ко всему прочему артроз хронический - очень больно сидеть с широко-открытым ртом)

 

Пока что на личную консультацию сходить не успела. 

post-37723-0-66679500-1392882247_thumb.jpg

Изменено пользователем akunnamatata
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

думаю, что проблем не будет

Ищите Врача, для которого удаление рет зубов рутина.

+1, проблем не будет, 9ки как дополнительный бонус для хирурга будут)
Ссылка на комментарий

под седацией, удалить все сразу и забыть.

Седация? Это что-то типа общего наркоза?

Это наверное очень дорого, врятли я смогу себе позволить. 

Ссылка на комментарий

Седация? Это что-то типа общего наркоза?

Это наверное очень дорого, врятли я смогу себе позволить. 

сначала нужно узнать, а потом делать выводы... понятие "дорого" у всех свое:)

Ссылка на комментарий

Седация? Это что-то типа общего наркоза?

Это наверное очень дорого, врятли я смогу себе позволить. 

Седация разновидность наркоза.Как правило анестезиолог водит лекарства через капельницу и погружает пациента в состояние поверхностного сна.Поэтому часто говорят(в рекламе) Лечение зубов во сне.Сам так работаю комфортно мне и пациенту.НО можно все сделать и под местной (внутри ротовой) анестезией. 

Ссылка на комментарий

Седация разновидность наркоза.Как правило анестезиолог водит лекарства через капельницу и погружает пациента в состояние поверхностного сна.Поэтому часто говорят(в рекламе) Лечение зубов во сне.Сам так работаю комфортно мне и пациенту.НО можно все сделать и под местной (внутри ротовой) анестезией. 

Спасибо, я уже прочитала статейку Анестезиолога про седацию  :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение! 

Я сходила на консультацию к хирургу, и, как тут и писали, мне посоветовали удалять под седацией. Но, из клиник, где это делают назвали только две: в Челюстно-Лицевой на Авангардной (под вопросом) и клиника "Вероника" (в которой только удаление одного ретинированного зуба стоит 15 тысяч...- у меня нет ТАКИХ денег) 

Я снова прошу совета! Где-нибудь возможно удалить мои злополучные зубы? Где делают седацию в питере? К кому мне обратиться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх