Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Невралгия или пульпит ....


jannaa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , дорогие врачи , помогите, пожалуйста с диагнозом ! я сейчас вдали от дома в маленьком городе и болеть очень страшно... Заболело всё в один день - сначала рёбра сзади резко , я решила что это невралгия и выпила побольше бальзама , и в этот же день ела орешек и вдруг - резкая мгновенная боль там попалась скорлупка , но всё быстро прошло и ничего не болело кроме рёбер сзади , на следующий день у меня вскочил герпес , зуб не болел а реагировал на холод , проходило мгновенно при полоскании содой ( этот же зуб реагировал много лет назад подобным образом где то 2 дня) После сауны и басика становилось хуже , я ощущала слабость , через 3 дня герпес почти прошёл, и стала болеть челюсть и голова , иногда кисть руки , голова, особенно челюсть и вокруг глаз и затылок . Зубами жевала всеми .Эта боль была в любое время но ночью всё тихо было , возникала спонтанно - как только я садилась за работу или от холодного чая или вообще еды . Стала лечить невралгию ( ибуклин ( нестероидное противоспалительное), зеребролизад внутримышечно и В1 ,6,12 тоже уколы . Стало намного лучше - я стала соображать , гоова не болит , чувствую себя намного бодрее , но через 3 дня после лечения больно нажимать на зуб , десна вокруг зуба опухла как мне кажется и при пальпации иногда болезненна , плохого запаха  нет . Пришлось идти к стоматологу , по снимку ничего не сказала , предложила удалить нервы . А мне очень не хочется их терять , так как с другой стороны одного зуба уже нет ( потеряла когда была глупая ) . Может сделать КТ , или по другому диагноз поставить ? не очень также хочется вскрывать зуб - этот зуб делала мой любимый врач из спб Кукояшная Елена Игоревна в декабре , совсем недавно и всё до этих странных событий было замечательно ... Если вдавить в зуб зубочистку , то сильнее болит когда вдавливаеш , а если отпускаеш , боль плавненько стихает в течении 2 секунд . Эти нерво боли исчезли , тоесть боль теперь просто боль , а не такая что думаеш , что пришёл конец  :) Может мне сделать КТ , если он тут есть ? Завтра схожу к невропатологу на всякий случай . 

Снимок такой и был - плохого качества и неконтрастный , снимали 2 раза , второй такой же . И не понятно где корень зуба , который как раз и болит при надавливании ...

 

Если у вас есть вопросы  по вентиляции или сайтам - пишите ! я инженер и вэбмастер 

post-37765-0-87347200-1392824534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А зуб-то который беспокоит?Если припухла десна и больно накусывать,то с большой долей вероятности нерв там уже "умер".

http://prntscr.com/2txpbd по моим подсчётам вот этот - который на снимке без корня...

а могут нервы умереть из за травмы скорлупой от орехов ? до этого зуб был нориальный , в декабре поставила пломбу , тк старая упала опять же из орешков в конфетах )

Изменено пользователем jannaa
Ссылка на комментарий

Вопрос причины гибели нерва на данном этапе уже является риторическим.Зуб нуждается в лечении.

Спасибо большое вам за ответы ! но так страшно идти в маленьком городе к врачам , в питере я незнала страха вообще и лечила зубы без анестизии , тк не нравится эффект после укола , а тут трясусь как маленькая . Сегодня мне посоветовали одну клинику и я случайно что то другое гуглила и наткнулась на резюме - оказывается там работают врачи без высшего образования , что повергло меня в ужас . и  ещё всяких жутких отзывов начиталась...

 

Скажите , пожалуйста - а если боль при надавливании пройдёт и десна , может не надо будет идти ? 

Ссылка на комментарий

Это только временное затишье,проблема никуда не исчезнет и зуб может "выстрелить" в самый неподходящий момент.Про доктора поспрашивайте у знакомых или http://forum.stom.ru/topic/4752-posovetuite-terapevta-v-gorode-n/

Ссылка на комментарий

При чём тут рёбра сзади-вообще не понимаю? Межрёберная невралгия никогда в челюстно-лицевой области не проявляется. Если Вам удалось чётко идентифицировать боль как челюстную, то проблему прежде всего нужно искать в зубах. "Терять нервы" при пульпите всё равно придётся-они уже потеряны, то есть, боли обозначают гибель нерва(пульпы)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх