Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста, удалять или лечить(снимок)


KateDav

Рекомендуемые сообщения

А что вас останавливает в желании попытаться полечить зуб?

 

 

Нужен хорший терапевт с ортопедическим "чутьём",т.е тот,кто видит,можно ли зуб восстановить надолго - или нельзя. Он извлечёт вкладку. Оценит состояние зуба. Затем перелечит корневые каналы. Если через пару месяцев динамика положительная- повторное протезирование. Как -то так.

 

Сразу скажу,что специалист нужен(или команда специалистов) выше среднего,соответсвенно,за три копейки не выйдет полечиться. Удачи

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Нужен хорший терапевт с ортопедическим "чутьём",т.е тот,кто видит,можно ли зуб восстановить надолго - или нельзя. Он извлечёт вкладку. Оценит состояние зуба. Затем перелечит корневые каналы. Если через пару месяцев динамика положительная- повторное протезирование. Как -то так.

 

Сразу скажу,что специалист нужен(или команда специалистов) выше среднего,соответсвенно,за три копейки не выйдет полечиться. Удачи

 

Лечение не дешевое и утомительное, если большие шансы зуб не пролечить, то я его трогать пока не буду, киста не увеличивается. Какие могут быть проблемы при лечении? Я так понимаю, что при закладывании лекарства киста начинает рассасываться. В большинстве случаев положительный результат?

Ссылка на комментарий

если Вы не готовы к лечению - удаляйте.

Для того чтобы решить нужно оценить все риски и последствия. С вашей легкостью можно большинство зубов удалить.

Ссылка на комментарий

Для того чтобы решить нужно оценить все риски и последствия. 

Вот об этом и речь... имплантация в вашем случае будет более прогнозируемым и долгосрочным методом. И скорее всего менее затратным

Ссылка на комментарий

 

 

С вашей легкостью можно большинство зубов удалить.

а что делать , если пациент не готов к лечению по разным причинам?..

Ссылка на комментарий

Для того чтобы решить нужно оценить все риски и последствия. С вашей легкостью можно большинство зубов удалить.

Зуб Ваш, решение тоже.

Ссылка на комментарий

Вот об этом и речь... имплантация в вашем случае будет более прогнозируемым и долгосрочным методом. И скорее всего менее затратным

Менее?! Лечение стоит половину имплантата вместе с коронкой.

Ссылка на комментарий

а что делать , если пациент не готов к лечению по разным причинам?..

Когда я создавала тему мне хотелось услышать мнение специалистов по их опыту, те пролечено 5 кист из них 2 неудачно, конечно, не прошу писать цифры, но в большинстве случаев, происходит исцеление? Кто нибудь вообще лечил кисты? Я готова к лечению хочу услышать шансы

по данному зубу и почему так считаете.

Ссылка на комментарий

Здесь наверно многие лечили кисты, а шансы зависят от опыта и компетентности доктора в данном вопросе, как уже сказали надо искать врача терапевта с ортопедичтскими знаниями. Не хотите заморачиваться с поиском и лечением, удаляйте и ставьте имплант

Ссылка на комментарий

Менее?! Лечение стоит половину имплантата вместе с коронкой.

Все в этом мире относительно, но в большинстве случаем лечение у ПРАВИЛЬНОГО эндодонтиста, по современным протоколам и с оптикой в финансовом плане сравнимо или дороже бюджетной имплантации. Не думаю что в Москве ситуация иная.

Посмотрите работы докторов во врачебном разделе, там ПОЛНО вылеченных "кист"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх