Перейти к публикации
Стоматология для всех

Киста, удалять или лечить(снимок)

KateDav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы удалил , что то сомнительный он. После извлечения вкладки думаю зубу капец.

А что вас останавливает в желании попытаться полечить зуб?

Нужен хорший терапевт с ортопедическим "чутьём",т.е тот,кто видит,можно ли зуб восстановить надолго - или нельзя. Он извлечёт вкладку. Оценит состояние зуба. Затем перелечит корневые каналы. Если через пару месяцев динамика положительная- повторное протезирование. Как -то так.

Сразу скажу,что специалист нужен(или команда специалистов) выше среднего,соответсвенно,за три копейки не выйдет полечиться. Удачи

• Поддерживаю 2

Нужен хорший терапевт с ортопедическим "чутьём",т.е тот,кто видит,можно ли зуб восстановить надолго - или нельзя. Он извлечёт вкладку. Оценит состояние зуба. Затем перелечит корневые каналы. Если через пару месяцев динамика положительная- повторное протезирование. Как -то так.

Сразу скажу,что специалист нужен(или команда специалистов) выше среднего,соответсвенно,за три копейки не выйдет полечиться. Удачи

Лечение не дешевое и утомительное, если большие шансы зуб не пролечить, то я его трогать пока не буду, киста не увеличивается. Какие могут быть проблемы при лечении? Я так понимаю, что при закладывании лекарства киста начинает рассасываться. В большинстве случаев положительный результат?

если Вы не готовы к лечению - удаляйте.

Для того чтобы решить нужно оценить все риски и последствия. С вашей легкостью можно большинство зубов удалить.

Для того чтобы решить нужно оценить все риски и последствия. 

Вот об этом и речь... имплантация в вашем случае будет более прогнозируемым и долгосрочным методом. И скорее всего менее затратным

С вашей легкостью можно большинство зубов удалить.

а что делать , если пациент не готов к лечению по разным причинам?..

Для того чтобы решить нужно оценить все риски и последствия. С вашей легкостью можно большинство зубов удалить.

Зуб Ваш, решение тоже.

Вот об этом и речь... имплантация в вашем случае будет более прогнозируемым и долгосрочным методом. И скорее всего менее затратным

Менее?! Лечение стоит половину имплантата вместе с коронкой.

а что делать , если пациент не готов к лечению по разным причинам?..

Когда я создавала тему мне хотелось услышать мнение специалистов по их опыту, те пролечено 5 кист из них 2 неудачно, конечно, не прошу писать цифры, но в большинстве случаев, происходит исцеление? Кто нибудь вообще лечил кисты? Я готова к лечению хочу услышать шансы

по данному зубу и почему так считаете.

Здесь наверно многие лечили кисты, а шансы зависят от опыта и компетентности доктора в данном вопросе, как уже сказали надо искать врача терапевта с ортопедичтскими знаниями. Не хотите заморачиваться с поиском и лечением, удаляйте и ставьте имплант

Менее?! Лечение стоит половину имплантата вместе с коронкой.

Все в этом мире относительно, но в большинстве случаем лечение у ПРАВИЛЬНОГО эндодонтиста, по современным протоколам и с оптикой в финансовом плане сравнимо или дороже бюджетной имплантации. Не думаю что в Москве ситуация иная.

Посмотрите работы докторов во врачебном разделе, там ПОЛНО вылеченных "кист"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх