Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Иссечение капюшона


Екатерина Литвинова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!Вчера в 11 утра мне иссекли капюшон на нижнем зубе мудрости.Т.к.я была под местным наркозом и под впечатлением,плохо поняла доктора.Он мне положил лекарство и сказал полоскать стоматофитом. Вечером я решила убрать лекарство,частично я это сделала,пошла кровь,просто я переживала,что оно останется с ваткой в десне.Уже вчера я начала полоскания.Скажите,я правильно поступила,или мне пойти и попросить,чтобы заново положили лекарство.Может от него зависит,чтобы капюшон снова не начал нарастать.Извините,что так сумбурно пишу,просто переживаю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

а есть у Вас панорамный снимок?

 

Все правильно, полощите + нужно хорошо чистить зубы

Спасибо большое,за ответ!!!!Панорамный снимок я не делала,есть обычные снимки 6,7,8 зуба.Дело в том,что я Делала уже иссечение этого же капюшона 4 года назад,тогда мне назначили Цифран Ст  2 раза явку для проверки состояния.В этот раз(в январе 2014) первоначально я обращалась по поводу нижней шестерки на этой же стороне,было небольшое воспаление на десне.На снимке обнаружили гранулему на верхушке корня 6.Пока решали-удалять или пробовать лечить,у меня началась припухлость на щеке, и с пятницы внутри возле зуба мудрости все отекло.Иссечение сделали в понедельник в обед,сегодня уже глубокий вечер вторника:боль утихла,но иногда отдает в шею,а воспаление,отек и затвердение на щеке снаружи и внутри присутствует.Что это может быть?Нормальная реакция на заживление или воспалительный процесс продолжается?Может целесообразен прием антибиотиков?

Ссылка на комментарий

 

 

Иссечение сделали в понедельник в обед,сегодня уже глубокий вечер вторника:боль утихла,но иногда отдает в шею,а воспаление,отек и затвердение на щеке снаружи и внутри присутствует.Что это может быть?Нормальная реакция на заживление или воспалительный процесс продолжается?Может целесообразен прием антибиотиков?
 

 

бывает такое после иссечения, не вижу ничего страшного, хотя только по Вашим словам тут однозначно трудно судить 

Ссылка на комментарий

post-37731-0-38109100-1392918220_thumb.jpgpost-37731-0-38109100-1392918220_thumb.jpg

Ждем снимки.

 

Без снимков ничего сказать не могу

 

В идеальном варианте - панорамный снимок.

Вот сделала.

Ссылка на комментарий

У меня снимки не открываются

Я сфотографировала на фотоаппарат,перед этим прикрепила их и  белый лист к стеклу и направила лампу.Потом скинула на комп и прикрепила к сообщению.Я их тоже не могу открыть на форуме,виды только маленькие изображения.Может через радикал?

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Удалил бы мудрый зуб. И с шестым седьмым разбирайтесь

Спасибо большое!!!Все и началось с шестого.Сказали,что на корне гранулема.Седьмой вроде бы пролечен и не беспокоит.Меня волнует,почему так отекла щека внутри,что теперь не видно зуб мудрости и семерку.Этот отек не спадает и после иссечения,хотя до этого зуб мудрости был четко виден,его даже лечили от кариеса.Это не может быть от гранулемы на шестерке?Сегодня была на консультации у другого хирурга.Он сказал,что для начала надо сдать анализы на аллергопробы к анестентикам,некоторым антибиотикам и ОАК и свертываемость.Просто сначала я сказала ему,что у меня хр.гастрит,и хр.пиелонефрит и всд. Так же,но я этого не замечала,аллергия на пенициллин.Неужели так серьезно надо готовиться?А сейчас назначил пить ципролет А и цетрин с найзом.Я хочу узнать,не может ли это воспаление идти от гранулемы?Или это все же так дает о себе знать восьмерка?Можно ли в таком состоянии сидеть еще дней 10 и ждать результатов анализов?Извиняюсь за огромное письмо!!!!

Ссылка на комментарий

ну пока еще можно спасти ситуацию, наверное

не тяните

ибо часто бывает, что тянут и потом - удаление 

удачи и все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий

Вы меня пугаете!!!А там что такое страшное?

что страшное?

разрушиенные зубы...

8 ку на удаление, 7ка не далеко от нее ушла.

 

боюсь попросить сделать панорамный снимок.@Екатерина Литвинова,  Вам нужно срочно заняться зубами, а не рассуждать о "капюшонах"..

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

что страшное?

разрушиенные зубы...

8 ку на удаление, 7ка не далеко от нее ушла.

 

боюсь попросить сделать панорамный снимок.@Екатерина Литвинова,  Вам нужно срочно заняться зубами, а не рассуждать о "капюшонах"..

Спасибо огромное!!!Этим я сейчас и занимаюсь!!!Панорамный снимок сделаю на днях.Хирург на приеме сказал,что при удалении 8ки возможно пострадает 7 и из нее вылетит пломба.И что удаление будет сложным и он не хочет браться за это.Другой хирург сказал,чтобы я сдала кровь на аллергию к анестетикам и на свертываемость.Я все сделала,он сказал,пусть заживает десна и будем смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте!!!Вот прошел год,после того,как я сюда первый раз написала.За это время я пролечила шестерку,и гранулема ушла,периодически меня беспокоил зуб мудрости и постоянная нависшая слизистая,и в декабре я в отделении челюстно-лицевой хирургии ее удалила.Как и говорили врачи,во время удаления была повреждена семерка(кусок откололся),и вообще,мне сказали,что в семерке каналы перелечивать не надо,хотя,на форуме мне настоятельно рекомендовали и я придерживаюсь вашего мнения.Рана затянулась,прошло практически 2 месяца после удаления и вот теперь я буду заниматься лечением семерки.Но вопрос в следующем.После удаления зуба мудрости нависшая слизистая теперь над семеркой,покалывающие боли сохраняются,десна увеличена,по ночам щека с внутренней стороны отекает и венка посередине щеки вздувается.Я так же периодически накусываю щеку.Хочу заметить,что ранее,после того,как впервые разрезали капюшон(2010 год)зуб благополучно вырос и даже был запломбирован.Говорили,что он станет основой для протезирования.И тут внезапно,год назад,возникло чувство распирания в щеке и челюсти,которое не проходит и после удаления.Что мне теперь делать?Снимок панорамный прикрепляю(от 16.12.2014),там еще восьмерка не удалена.

http://s001.radikal.ru/i193/1502/5d/5a3a2811d0e9.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх