Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужны ли мне вообще брекеты?!


anna37

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!внизу слева собралась ставить имплант,уже ввинчен.Но тут начал выворачиваться нижний передний зуб.Оказалось - возможно исправить брекетами.Но-присутствуют многочисленные клиновидные деффекты внизу от клыка до клыка - и спереди оголяются шейки зубов постепенно - не болят - врач-ортодонт посоветовал заделать все !!клиновидные деффекты внизу и после этого поставить брекеты на нижнюю челюсть. Все остальные врачи не рекомендуют - в силу того что мне уже 40 лет, кость опускается, возможны потом ухудшения - результат непредсказуем.Я уже заделала 2 клыка нижних - остальные зубы пломбировать приостановила.Возможно ли осложнение после брекетов?И какой еще метод выравнивания зуба возможен - коронка или брекеты - вот что мне сказали.Помогите определиться - нужны мне в таком случае брекеты или нет??На снимке - есть по факту изменения - удален верхний зуб мудрости и вживлен имплантт - пока без коронки.

post-37732-0-86430900-1392669269_thumb.jpg

post-37732-0-30780700-1392669772_thumb.jpg

post-37732-0-15586700-1392669776_thumb.jpg

post-37732-0-66347000-1392669779_thumb.jpg

post-37732-0-18353000-1392669782_thumb.jpg

post-37732-0-96059200-1392669783_thumb.jpg

post-37732-0-99076100-1392669786_thumb.jpg

post-37732-0-08555000-1392669793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день!внизу слева собралась ставить имплант,уже ввинчен.Но тут начал выворачиваться нижний передний зуб.Оказалось - возможно исправить брекетами.Но-присутствуют многочисленные клиновидные деффекты внизу от клыка до клыка - и спереди оголяются шейки зубов постепенно - не болят - врач-ортодонт посоветовал заделать все !!клиновидные деффекты внизу и после этого поставить брекеты на нижнюю челюсть. Все остальные врачи не рекомендуют - в силу того что мне уже 40 лет, кость опускается, возможны потом ухудшения - результат непредсказуем.Я уже заделала 2 клыка нижних - остальные зубы пломбировать приостановила.Возможно ли осложнение после брекетов?И какой еще метод выравнивания зуба возможен - коронка или брекеты - вот что мне сказали.Помогите определиться - нужны мне в таком случае брекеты или нет??На снимке - есть по факту изменения - удален верхний зуб мудрости и вживлен имплантт - пока без коронки.

И самое важное - что рекомендуют делать с клиновидными деффектами - и с чего вообще в таком случае начинать?

Ссылка на комментарий

И самое важное - что рекомендуют делать с клиновидными деффектами - и с чего вообще в таком случае начинать?

 

Ну уж пломбами не надо все подряд. Нужна консультация парадонтолога

Ссылка на комментарий

Ну уж пломбами не надо все подряд. Нужна консультация парадонтолога

Уже 3 запломбировала((( теперь вообще не знаю к кому дальше - нужно менять коронку и заканчивать с имплантом. А брекеты потом уже не поставишь.А пародонтоз вроде бы не беспокоит но кость уходит. Все е клиновидные дефекты и пародонтоз - разные вещи, хотя все врачи называют эту проблему клиновидным деффектом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх