Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб ноет, причину найти не могут


Ярка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

у меня есть проблема с правым нижним шестым зубом. Уже года 3 он у меня периодически очень слабо ноет, чувствителен к холоду, между шестеркой и пятеркой часто воспаляется десна. Я ходила с этим зубом к нескольким стоматологам, показываю его примерно раз в 4-6 месяцев, но каждый раз во всех клиниках у меня ничего не находят, говоря, что с зубом все в полном порядке. Сегодня снова показывала его, снова делала рентгент и снова ничего не нашли, а периодическое нытье объясняют тем, что зубы плотно прижимаются друг к другу в этом месте.

 

Может быть вы что-то сможете увидеть по этому снимку.

post-37722-0-26712300-1392636393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, по снимку самое интересное не видно, верхушки корней. Видна только пломба близко к полости с нервами, а помимо того что он периодически ноет что еще беспокоит? Реакция на холодное или сладкое, боль при накусывании или самопроизвольные боли? Еще возможно есть карман между 5 и 6 зубами, есть не приятный запах?

Ссылка на комментарий

 

 

по снимку самое интересное не видно, верхушки корней. Видна только пломба близко к полости с нервами, а помимо того что он периодически ноет что еще беспокоит? Реакция на холодное или сладкое, боль при накусывании или самопроизвольные боли? Еще возможно есть карман между 5 и 6 зубами, есть не приятный запах?

 

Другого снимка пока нет и наверное не смогу в ближайшее время сделать.

 

Зуб реагирует на холодное - холодную воду, всасывание холодного воздуха. Иногда бывают боли при жевании жесткого. Редко болит от сладкого. Неприятного запаха нет, даже по утрам почти не бывает.

Ссылка на комментарий

Другого снимка пока нет и наверное не смогу в ближайшее время сделать.

 

Зуб реагирует на холодное - холодную воду, всасывание холодного воздуха. Иногда бывают боли при жевании жесткого. Редко болит от сладкого. Неприятного запаха нет, даже по утрам почти не бывает.

при жевании жесткого как будто простреливает в зуб или нет?

Ссылка на комментарий

при жевании жесткого как будто простреливает в зуб или нет?

 

немного похоже на простреливающую, но она не острая, не сосредоточенная, а как будто общая ноющая боль вдруг стала сильной во весь зуб.

Ссылка на комментарий

немного похоже на простреливающую, но она не острая, не сосредоточенная, а как будто общая ноющая боль вдруг стала сильной во весь зуб.

Ничего конкретного после подобного общения сказать не могу и не имея снимка верхушек корней, но мне кажется дело в глубоко или поставленной не по протоколу пломбе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх