Перейти к содержанию
Стоматология для всех

к ортодонту или уже клиника?


alexf1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые стоматологи, ортодонты :blink: Как то жил жил себе с такими зубами, а тут что то меня шарахнуло и решил всё больше не хочу так. Суть мой проблемы такова, нарушен прикус, зубы сместились из-за отсутсвующих, вообщем жесть полная. Поэтому осмелюсь спросить дабы терять уже нечего :) , есть ли шансы выправить зубы, и как быть с отсутсвующими зубами, ведь сначала надо выправить а уже потом протезировать? Был вчера в одной из клиник и разговаривал со специалистом, на что он мне категорически отсоветовал лингвальные брекеты... Но наружные по соображениям личностым и учитывая специфику работы своей не могу представить. Передние клыки сильно выпирают, а рядом стоящие ближе к центру слишком малы, вот и думаю как с ними поступить, виниры, композитная реставрация. Вообщем хотелось бы услышать ваше мнение по "таким зубам" или лучше вырвать всё...

Да и как я понимаю зуб мудрости надо удалять?

Буду рад выслушать ваши взгляды на мою проблему.

О себе 26 лет, курю как паровоз :)

Спасибо.

Изменено пользователем alexf1
Ссылка на комментарий

есть ли шансы выправить зубы, и как быть с отсутсвующими зубами, ведь сначала надо выправить а уже потом протезировать?

Шансы есть ;) Для принятия решения,для каких зубов создавать место под протезирование,а какие промежутки можно закрыть смещением соседних зубов-мало информации. Прикрепите ОРТОПАНТОМОГРАММУ,боковые фотографии зубов или гипсовых моделей при сомкнутых челюстях.

 

 

Шансы есть :lol: Для принятия решения,для каких зубов создавать место под протезирование,а какие промежутки можно закрыть смещением соседних зубов-мало информации. Прикрепите ОРТОПАНТОМОГРАММУ,боковые фотографии зубов или гипсовых моделей при сомкнутых челюстях.

 

И если решитесь на ортодонтическое лечение(которое,безусловно,необходимо),то все реставрации и установка виниров проводястя после его завершения.

Ссылка на комментарий

Спасибо, на днях будет снимок, только почему то отсоветовали лингвальные брекеты, город маленький и хороших специалистов мало, посещу ещё пару специалистов и послушаю что скажут...

Изменено пользователем alexf1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Был в командировке и не было возможности показать ортопанторграмму. Заодно хотелось бы узнать, при лечении глубокого прикуса подходят лингвальные брекеты? И сильно ли страдает речь?

Ссылка на комментарий

Был в командировке и не было возможности показать ортопанторграмму. Заодно хотелось бы узнать, при лечении глубокого прикуса подходят лингвальные брекеты? И сильно ли страдает речь?

Почему вы хотите именно лингвальные брекеты???Вам так важна эстетика???Имейте в виду,сроки и качество лечения ОДИНАКОВЫ у всех брекетов.

Ссылка на комментарий

При глубоком прикусе основной проблемой явл.преждевременные контакты брекетов на нижних резцах с верхними резцами.С этой проблемой обычно справляется разобщение прикуса на окклюзион.накладках.

Ссылка на комментарий

1. Удалить восьмерки!

2. Закрыть промежутки от удаленных зубов!

3. Снять брекеты!

4. Реставрация (фасад сделать красиво)!

5. Изготовить и фиксировать ретенционный аппарат!

6. Протезирование не нужно!

ИМХО!

Ссылка на комментарий

Почему вы хотите именно лингвальные брекеты???Вам так важна эстетика???Имейте в виду,сроки и качество лечения ОДИНАКОВЫ у всех брекетов.

 

Скажу честно да, т.к. работаю в сфере где приходиться общаться с руководством компаний (нефтедобыча) и не будут ли коситься, ведь наш народ всё таки к таким вещам как брекеты не привык и для них это выглядит дикостью...вот почему думаю о лингвалках, хотя и тут есть такая вещь как я понимаю нарушение этой самой речи, одни судя по отзывам клиентов говорят 2 недели и всё ок, у других и год может длиться. Пока весь в раздумьях:(

 

1. Удалить восьмерки!

2. Закрыть промежутки от удаленных зубов!

3. Снять брекеты!

4. Реставрация (фасад сделать красиво)!

5. Изготовить и фиксировать ретенционный аппарат!

6. Протезирование не нужно!

ИМХО!

 

Спасибо за чёткий план, прям как в армии :) !

Восьмёрка это как я понимаю зуб мудрости вверху, да я и смысла в нём не вижу.

Единственное хотел бы узнать, реставрация лучше из композитных материалов или виниры (жалко ткань обтачивать :( )

Встречусь со своим ортодонтом напишу, какой план лечение предложит, т.к. всё таки хочется выслушать мнения разных специалистов.

Изменено пользователем alexf1
Ссылка на комментарий

Скажу честно да, т.к. работаю в сфере где приходиться общяться с руководством компаний (нефтедобыча) и не будут ли косится, ведь наш народ всё таки к таким вещам как брекеты не привык и для них это выглядит дикостью...вот почему думаю о лингвалках, хотя и тут есть такая вещь как я понимаю нарушение этой самой речи, одни судя по отзывам клиентов говорят 2 недели и всё ок, у других и год может длиться.

А вы посмотрите сами, при разговоре видно сильно зубы или нет. Если видно не сильно, то обычные брекеты в глаза не будут бросаться, при разговоре смотрят в глаза, меньше в рот. Мне свои брекеты удаётся скрывать от всех, кому не хочу показывать, что я в них, главное широко не улыбаться. Одна близкая подруга даже не знает, я в качестве эксперимента ей не говорю уже год. Так что ничего страшного!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажу честно да, т.к. работаю в сфере где приходиться общаться с руководством компаний (нефтедобыча) и не будут ли коситься, ведь наш народ всё таки к таким вещам как брекеты не привык и для них это выглядит дикостью...

а вы творчески подойдите к проблеме,закажите себе золотые брекеты, например,и пусть завидуют :D

Ссылка на комментарий

а вы творчески подойдите к проблеме,закажите себе золотые брекеты, например,и пусть завидуют :lol:

 

Про лингвальные брекеты речь не идет по какой-то конкретной причине или я чего-то не понял? Система "Инкогнито", например, вроде бы очень хорошо себя зарекомендовала. И не видно, и золото. :)

Ссылка на комментарий

Про лингвальные брекеты речь не идет по какой-то конкретной причине или я чего-то не понял? Система "Инкогнито", например, вроде бы очень хорошо себя зарекомендовала. И не видно, и золото. :D

Он пишет, что нету специалистов по лингвальной технике, город маленький, вот мы и уговариваем на обычние!

Ссылка на комментарий

а вы творчески подойдите к проблеме,закажите себе золотые брекеты, например,и пусть завидуют :unsure:

Золотые брекеты не рекомендую, напыление достаточно быстро стирается.... и они становятся такие же как обычные металические!

 

Единственное хотел бы узнать, реставрация лучше из композитных материалов или виниры (жалко ткань обтачивать :D )

Обтачивать придется так и так!

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи и ортодонты, очень приятно когда человеку помогают в решении проблем. Завтра поеду на консультацию к ортодонту, посмотрим что скажет. Конечно же я был бы согласен на так называемые лингвалки Инкогнито, но увы в городе ни один ортодонт ими не занимается, ставят обычные. Всё пока не буду больше мучать вопросами, после приёма у ортодонта, напишу.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий

Золотые брекеты не рекомендую, напыление достаточно быстро стирается.... и они становятся такие же как обычные металические!

Обтачивать придется так и так!

Брекеты "Инкогнито" Сделаны из золотого сплава, они без напыления. Поэтому они не стираются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был вчера на приёме ещё у одного ортодонта и вот что сказал.

У меня дистальный глубокий прикус и это чуть ли не полное ж., удалять 4 сверху слева...8 не обязательно.

Первый же ортодонт говорил о просто глубоком прикусе и без всякого удаления.. Вообщем на мои вопросы внятного ответа не получил, предложил показать опг сказала, как решитесь на лечение там и посмотрим.... Вот так и желание проходит лечиться.

Кому верить не знаю.

Ссылка на комментарий

Был вчера на приёме ещё у одного ортодонта и вот что сказал.

У меня дистальный глубокий прикус и это чуть ли не полное ж., удалять 4 сверху слева...8 не обязательно.

Первый же ортодонт говорил о просто глубоком прикусе и без всякого удаления.. Вообщем на мои вопросы внятного ответа не получил, предложил показать опг сказала, как решитесь на лечение там и посмотрим.... Вот так и желание проходит лечиться.

Кому верить не знаю.

Продолжайте поиск!

Ссылка на комментарий

Продолжайте поиск!

 

Спасибо, но ортодонты закончились, больше некого искать. Я в расстройстве от низкой квалификации врачей в городе, придётся ехать в другой город. Был предложен вариант врачом такой, установка в Питере лингвалок а у неё потом наблюдаться, помоему это полнейший бред.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но ортодонты закончились, больше некого искать. Я в расстройстве от низкой квалификации врачей в городе, придётся ехать в другой город. Был предложен вариант врачом такой, установка в Питере лингвалок а у неё потом наблюдаться, помоему это полнейший бред.

У меня лечилась пациентка с Сахалина, летала комне в Москву! Приклеить в Санкт-Петербурге можно, Там лучшая школа в России по лингвальной технике! Но если отклеится брекет, Вам опять придется! ехать в северную столицу!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые стоматологи, ортодонты :) Как то жил жил себе с такими зубами, а тут что то меня шарахнуло и решил всё больше не хочу так. Суть мой проблемы такова, нарушен прикус, зубы сместились из-за отсутсвующих, вообщем жесть полная. Поэтому осмелюсь спросить дабы терять уже нечего :( , есть ли шансы выправить зубы, и как быть с отсутсвующими зубами, ведь сначала надо выправить а уже потом протезировать? Был вчера в одной из клиник и разговаривал со специалистом, на что он мне категорически отсоветовал лингвальные брекеты... Но наружные по соображениям личностым и учитывая специфику работы своей не могу представить. Передние клыки сильно выпирают, а рядом стоящие ближе к центру слишком малы, вот и думаю как с ними поступить, виниры, композитная реставрация. Вообщем хотелось бы услышать ваше мнение по "таким зубам" или лучше вырвать всё...

Да и как я понимаю зуб мудрости надо удалять?

Буду рад выслушать ваши взгляды на мою проблему.

О себе 26 лет, курю как паровоз :(

Спасибо.

У вас действительно дистальный глубокий травматический прикус.Но ничего страшного в этом не вижу. В авшем случае удалять 4-ку совершенно не к чему.У вас проблема в дистальном положении нижней челюсти,которую надо двигать в перед,тем самым улучшатся и лицквые признаки(удлиннится укороченная нижняя треть лица).

Выдвинуть н.ч. и соответственно поднять прикус можно несколькими способами:

-Вестибулярные брекеты на в.ч + пластинка с наклонной плоскостью на н.ч;

-Лингвальные брекеты,в конструкции которых заложена уже та самая накусочная площадка,которая и тоднимет вам прикус;

 

По поводу лингвальных брекетов- единственное неудобство,которое они вам доставят-это проблема с гигиеной.Дискомфорт с речью исчезает через 2-3 недели.Толщина лингвального брекета 3мм.Привыкнете.

 

А почему вы против вестибулярных брекетов?Ведь можно приклеить не металлические,а сапфировые-они прозрачные B)

Ссылка на комментарий

У меня лечилась пациентка с Сахалина, летала комне в Москву! Приклеить в Санкт-Петербурге можно, Там лучшая школа в России по лингвальной технике! Но если отклеится брекет, Вам опять придется! ехать в северную столицу!

Приклеить лингвальные брекеты не самая большая проблема, главное- правильно на них вылечить. Поэтому ставить брекеты в Питере, а лечиться в другом городе - полнейшимй бред. Знаю это, потому что работаю на лингвальных брекетах много лет.

Ссылка на комментарий

Приклеить лингвальные брекеты не самая большая проблема, главное- правильно на них вылечить. Поэтому ставить брекеты в Питере, а лечиться в другом городе - полнейшимй бред. Знаю это, потому что работаю на лингвальных брекетах много лет.

+5!

Ссылка на комментарий

Приклеить лингвальные брекеты не самая большая проблема, главное- правильно на них вылечить. Поэтому ставить брекеты в Питере, а лечиться в другом городе - полнейшимй бред. Знаю это, потому что работаю на лингвальных брекетах много лет.

Моя пац-ка лечилась не на лингвальных брекетах! А если доктор пац-ту предложил такой вариант, значит на то есть какие-то причины!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх