Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Позиции винтов для балки


Рекомендуемые сообщения

Значит я не правильно понял, я просто склонялся к 4 и подумал что вы агитируете на 3, экономия в плане все на 4 или 6 с несъемной конструкцией.

Я с Вами уже запутался,Если есть деньги, то лучше несъёмная конструкция 6 лучше чем 4  А если ставить 6 винтов,какой смысл делать съёмник?Съемную конструкцию на имплантах делаю если это эконом вариант,плюс нет кости в задних отделах,плюс возраст пациента итд.Но на 2 финтах всегда хуже чем на 4 или 3.имхо

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я с Вами уже запутался,Если есть деньги, то лучше несъёмная конструкция 6 лучше чем 4  А если ставить 6 винтов,какой смысл делать съёмник?Съемную конструкцию на имплантах делаю если это эконом вариант,плюс нет кости в задних отделах,плюс возраст пациента итд.Но на 2 финтах всегда хуже чем на 4 или 3.имхо

Иногда остаточная костная ткань диктует такие условия установки имплантатов, что для поддержки адекватной гигиены, хоть будет 10 имплантатов, прийдется сьемник делать.

Ссылка на комментарий
Я с Вами уже запутался,Если есть деньги, то лучше несъёмная конструкция 6 лучше чем 4  А если ставить 6 винтов,какой смысл делать съёмник?Съемную конструкцию на имплантах делаю если это эконом вариант,плюс нет кости в задних отделах,плюс возраст пациента итд.Но на 2 финтах всегда хуже чем на 4 или 3.имхо[/quote\]

)))))) в общем будет несъемный на 4 винтах

Ссылка на комментарий

///Не съемная конструкция будет////

Это я понял ))

Так для общего развития написал )

У пациента уже был опыт пользования съёмным протезом ?

Ссылка на комментарий

еще забыл добавить, позиционирование имплантатов в уровне кости по горизонту должно быть более менее одинаковое, т.е русским языком говоря -- участок кости во фронте,  лучше выравнить, но без фанатизма

 

По поводу горизонтальной позиции и срезания не ровного гребня, что думаете по такой постановке

post-28897-0-64719200-1392649209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

///Не съемная конструкция будет////

Это я понял ))

Так для общего развития написал )

У пациента уже был опыт пользования съёмным протезом ?

Нет, не был, отсюда думаю и кость сохранилась.
Ссылка на комментарий

Не съемная конструкция будет

Я извинюсь, но не считаете ли вы - что при несъемной конструкции на в/ч она просто вдребезги разобьет ваш съемник(даже с опорой на 4х) вдребезги? Как же святое правило протезирования - что жесткость конструкции на н/ч всегда должна быть больше или равна жесткости конструкции на в/ч?

Я уже несколько примеров(отрицательных) наблюдал - когда при таком протезировании верх "ушатывал" низ. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я извинюсь, но не считаете ли вы - что при несъемной конструкции на в/ч она просто вдребезги разобьет ваш съемник(даже с опорой на 4х) вдребезги? Как же святое правило протезирования - что жесткость конструкции на н/ч всегда должна быть больше или равна жесткости конструкции на в/ч?

Я уже несколько примеров(отрицательных) наблюдал - когда при таком протезировании верх "ушатывал" низ. 

Спасибо.

Спасибо за совет, первый раз об этом правиле слышу/читаю, на самом деле с ортопедом мне тяжело, приходится постоянно дергать его, просить составить план реабилитации, позиции имплантатов, вроде бывалый ортопед, но на имплантатах только не давно протезирует, его план воплощаем в жизнь. Хотя я сам часто видел подобные работы, съемные целые, но если вдруг разобьет съемник ттт, попробуем уговорить на несъемную конструкцию на этих же имплантатах или еще пару добавлю.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх