Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Белые пятна на зубах


ranqee

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня странные пятна на зубах, ярко-белого цвета. В течении дня, их уже не так сильно видно, но с утра, просто жуть...Просыпаясь утром, я чувствую сильный сушняк во рту и не приятность на верхних передних зубах. Пользуюсь зубной пастой мексидол дент актив(без фтора), а также гелью рокс..есть подозрения, что флюороз зубов...к стоматологу ещё не ходил. Живу в посёлке, сомневаюсь, что в воде повышенное кол-во фтора. Подскажите, что делать? Ах да, у меня на нижних 2-ух зубах, желто-черный налёт, пользовался зубной пастой splat отбеливающая, вроде помогала, убирала этот черно желтый налет. И ещё, у меня с 1-го класса, на зубе какой-то ярко-ярко белый камень, вот он и днем и ночью видно. 

 

На фотке обвел фот эти пятна, которые с утра очень хорошо видно, а в течении дня плохо видно. Зубной камень не вошел в фотку. Заранее спасибо за помощь/советы.

post-37670-0-07534600-1392305680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вероятно, во сне Вы дышите ртом: к утру слизистая полости рта и эмаль зубов дегидратирована, поэтому на эмали могут появляться белые пятна, которые исчезают в течение дня по мере насыщения эмали водой. Проверьтесь у лора, потом  у ортодонта на предмет дистальной окклюзии(она тоже может быть причиной ротового дыхания во сне) Ну и не исключаем кариес эмали, который при высушивании виден именно так, как Вы описали. Гигиениста если нет, то сходите просто к стоматологу-он посмотрит, что у Вас с гигиеной.

Ссылка на комментарий

Вероятно, во сне Вы дышите ртом: к утру слизистая полости рта и эмаль зубов дегидратирована, поэтому на эмали могут появляться белые пятна, которые исчезают в течение дня по мере насыщения эмали водой. Проверьтесь у лора, потом  у ортодонта на предмет дистальной окклюзии(она тоже может быть причиной ротового дыхания во сне) Ну и не исключаем кариес эмали, который при высушивании виден именно так, как Вы описали. Гигиениста если нет, то сходите просто к стоматологу-он посмотрит, что у Вас с гигиеной.

 

Кстати да, родители говорили, что сплю с открытым ртом, по всей видимости дышу именно ртом...что посоветуете? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх