Перейти к публикации
Стоматология для всех

Белые пятна на зубах

ranqee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня странные пятна на зубах, ярко-белого цвета. В течении дня, их уже не так сильно видно, но с утра, просто жуть...Просыпаясь утром, я чувствую сильный сушняк во рту и не приятность на верхних передних зубах. Пользуюсь зубной пастой мексидол дент актив(без фтора), а также гелью рокс..есть подозрения, что флюороз зубов...к стоматологу ещё не ходил. Живу в посёлке, сомневаюсь, что в воде повышенное кол-во фтора. Подскажите, что делать? Ах да, у меня на нижних 2-ух зубах, желто-черный налёт, пользовался зубной пастой splat отбеливающая, вроде помогала, убирала этот черно желтый налет. И ещё, у меня с 1-го класса, на зубе какой-то ярко-ярко белый камень, вот он и днем и ночью видно. 

На фотке обвел фот эти пятна, которые с утра очень хорошо видно, а в течении дня плохо видно. Зубной камень не вошел в фотку. Заранее спасибо за помощь/советы.

post-37670-0-07534600-1392305680_thumb.jpg

Здравствуйте,

фото не информативно.

Сходите к гигиенисту, для начала.

• Поддерживаю 1

Гигиенист нету в посёлке..а по идее, из-за чего может быть? Перестал пить чай, пью молоко.

Вероятно, во сне Вы дышите ртом: к утру слизистая полости рта и эмаль зубов дегидратирована, поэтому на эмали могут появляться белые пятна, которые исчезают в течение дня по мере насыщения эмали водой. Проверьтесь у лора, потом  у ортодонта на предмет дистальной окклюзии(она тоже может быть причиной ротового дыхания во сне) Ну и не исключаем кариес эмали, который при высушивании виден именно так, как Вы описали. Гигиениста если нет, то сходите просто к стоматологу-он посмотрит, что у Вас с гигиеной.

Вероятно, во сне Вы дышите ртом: к утру слизистая полости рта и эмаль зубов дегидратирована, поэтому на эмали могут появляться белые пятна, которые исчезают в течение дня по мере насыщения эмали водой. Проверьтесь у лора, потом  у ортодонта на предмет дистальной окклюзии(она тоже может быть причиной ротового дыхания во сне) Ну и не исключаем кариес эмали, который при высушивании виден именно так, как Вы описали. Гигиениста если нет, то сходите просто к стоматологу-он посмотрит, что у Вас с гигиеной.

Кстати да, родители говорили, что сплю с открытым ртом, по всей видимости дышу именно ртом...что посоветуете? 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх