Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Десна между передними резцами


Poly80

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я тут новичок и не знаю как называется такая бороздка между передними резцами, посмотрите пожалуйста на фото, у нас 2 нижних поменялись, скоро выпадут верхние и я боюсь, что коренные зубы не сойдутся и будет щель (диастема?) из-за этой десны.

Или она с ростом челюсти сама поднимется?

post-37664-0-47494900-1392272327_thumb.jpg

post-37664-0-03124700-1392272332_thumb.jpg

Изменено пользователем Poly80
Ссылка на комментарий

Обратитесь к ортодонту , для того, чтобы определить положение уздечки верхней губы. По снимку уздечку не видно. А бороздка эта между зубами всегда была или увеличилась со временем? ( на мой взгляд , если она у ребенка с рождения такая, то это вариант нормы , один раз тоже с такой десной приходил ребенок) . Диастема ( щель между верхними резьцами может быть , но лучше обращаться к доктору , который все осмотрит непосредственно в полости рта)

Ссылка на комментарий

Да, она всегда была так...К ортодонту сказали не раньше чем выпадут и вырастут 4 передних передних резца...

Обратитесь к ортодонту , для того, чтобы определить положение уздечки верхней губы. По снимку уздечку не видно. А бороздка эта между зубами всегда была или увеличилась со временем? ( на мой взгляд , если она у ребенка с рождения такая, то это вариант нормы , один раз тоже с такой десной приходил ребенок) . Диастема ( щель между верхними резьцами может быть , но лучше обращаться к доктору , который все осмотрит непосредственно в полости рта)

 

Ссылка на комментарий

Ортодонту Вас может осмотреть и сейчас, чтобы с уздечкой определиться, а исправлять неправильное положение верхних резцов ( если оно будет таким) только после прорезывания всех верхних резцов ( как правило) .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх