Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пятна на нёбе


Son-trava

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте)

очень вас прошу глянуть на фото и предположить, что это такое может быть) один доктор видел начало и предположил, что это герпес. теперь там такие вот пятна, со второго дня, сегодня - 5-ый.

http://cs617417.vk.me/v617417481/3929/tmFlDL7n9Q4.jpg

http://cs617417.vk.me/v617417481/3932/BpH-99oxqh4.jpg

(переживаю, поэтому тема на двух форумах сразу. извините :unsure:)

 

Ссылка на комментарий

На герпес похоже-все афты в разной степени заживления, есть пузырёк, слизистая диффузно гиперемирована. Если повторится-сразу начинайте принимать противовирусный препарат внутрь(типа ацикловира), не дожидайтесь активного течения. Местно полоскать бактерицидным чем-нибудь(типа хлоргексидина), можно смазывать холисалом или камистадом. Но противовирусный препарат и без этого волшебно помогает.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

На герпес похоже-все афты в разной степени заживления, есть пузырёк, слизистая диффузно гиперемирована. Если повторится-сразу начинайте принимать противовирусный препарат внутрь(типа ацикловира), не дожидайтесь активного течения. Местно полоскать бактерицидным чем-нибудь(типа хлоргексидина), можно смазывать холисалом или камистадом. Но противовирусный препарат и без этого волшебно помогает.

вот спасибо вам большое за ответ и за рекомендации!!

такое просто первый раз у меня вообще, стоматитов никаких даже в детстве не бывало, я напугалась поначалу.

да, а камистад, как и у любого, наверное, закованного в брекеты человека, у меня всегда под рукой)) и хлоргексидин тоже)

Изменено пользователем Son-trava
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх