Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться со скалером.


udmar2010

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи!Я  молодой около-специалист))) ветеринар.Посоветуйте пожалуйста какой скалер мне может подойти для работы с животными.Единственная цель его приобретения это удаление зубного камня.Я совсем растерялась между пневмо и пьезо. Попросила совета у стоматолога,но мне сказали что без разницы.Если это возможно,хотелось бы чтоб он не сильно шумел,ведь животинке особо не объяснишь что не надо боятся,  чтоб  он не долбил по зубу,с подачей воды и не травмировал мягкие ткани.А за одно поинтересуюсь.Зачастую у котов и собак  возникает стоматит.Часто  не возможно уговорить котейку посидеть с аппликацией,может есть какое то чудо-средство которым помазал дёсенку пару тройку раз и всё стало на круги своя.Огромное вам спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Пневмо будет сильно шуметь(из аналогии: сравнимо с мини отбойным молотком :) ) + нужен будет компрессор, регулятор давления и подача воды. Для автономного ультразвукового скейлера -  потребуется только розетка.  + минимальный шум и возможность  регулировать мощность, лучшая производительность

Не знаю, конечно, как будут переносить процедуру животные….

Изменено пользователем Carioznik
Ссылка на комментарий

Кстати, подумалось на счет шума: собаки,возможно, будут слышать этот диапазон УЗ-колебаний. Ну, не знаю, Вам лучше знать диапазон воспринимаемых частот животными.

Ссылка на комментарий

Пневмо будет сильно шуметь(из аналогии: сравнимо с мини отбойным молотком :) ) + нужен будет компрессор, регулятор давления и подача воды. Для автономного ультразвукового скейлера -  потребуется только розетка.  + минимальный шум и возможность  регулировать мощность, лучшая производительность

Не знаю, конечно, как будут переносить процедуру животные….

они будут совершенно не в восторге.а что делать?есть такое слово ка "надо".мы и так стараемся выбрать из больших зол меньшее))))))))))))))

Ссылка на комментарий
почему то у меня глаз упал на этого друга    а может лучше этот    хотя характеристики одинаковы

Зачем Вам такие дорогие, купите самый дешевый вудпекер

Ссылка на комментарий

Зачем Вам такие дорогие, купите самый дешевый вудпекер

 

.Это и были самые дешёвые его представители.был ещё один,не на много дешевле,но он встраиваемый 

Ссылка на комментарий

Господа,а с чудо средством для воспалённых дёсенок никто не поможет?мне советовали раствор люголя ,эктерицид,но может есть что то эффективней        :help: .

Ссылка на комментарий

:) .бывает.на разных сайтах встречаю разные цены на один и тот же аппарат.от 1800 до 2800 гривен (7200-11200 руб. по старому курсу)спасибо вам большое .

Ссылка на комментарий

Я своим животным чистил ручным скейлерами и кюретами. Без проблем, за 5-10 минут.

КМК с ультразвуком будет сложно, животные будут пугаться. Только если под наркозом

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх