Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анемия части лица.


Dahz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Если Вам не сложно, пожалуйста проконсультируйте.

В пятницу мне удалили нерв и поставили пломбу, вся операция проводилась с применением "заморозки". К вечеру, наркоз отпустил, а на следующее утро появилась анемия части лица и небольшой флюс на десне.

Врач успокаивает и говорит, что все пройдет, но вот уже четвертый день а легче не становится.

что можете сказать?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Потеря чувствительности в районе подбородка, щеки и губы (левая сторона), визуально видна припухлость. Плюс ощущаю припухлость десны(языком). При надавливании на десну есть болевые ощущения.

 

Ощущения похожи, как при "заморозке".

Изменено пользователем Dahz
Ссылка на комментарий

анемия части лица-это что-то новое.

я знаю серповидно-клеточную анемию,ну и ещё штук 12ть...

хэ.

 

по теме:автор Вы не паникуйте.

скорее всего со временем всё должно пройти так или иначе.на сегодняшний день люди достаточно хорошо научились лечить друг другу каналы.и прогноз как правило благоприятный.если вам взялись лечить зуб-это уже хороший знак.чего и как налечили это другой вопрос.

так что прилагайте снимок,и мы вам всё расскажем.и будет вам счастье.

мир.любовь.

 

вообще онемение в проекции причинного зуба и муфтообразный отёк это признаки остеомиелита.но я уж не думаю что врачи могли не заметить такого "бревна в глазу" образно выражаясь.

всё хорошо буит.адназначна

Ссылка на комментарий

Похожие симптомы бывают при выведении большого количества пломбировочного материала за верхушку и попадении его в нижнечелюстной канал. Но этого ваш доктор не заметить не мог в принципе! Снимочек зуба приложите, пожалуйста. А то гадать можно очень долго... :blink:

Ссылка на комментарий

Похожие симптомы бывают при выведении большого количества пломбировочного материала за верхушку и попадении его в нижнечелюстной канал. Но этого ваш доктор не заметить не мог в принципе! Снимочек зуба приложите, пожалуйста. А то гадать можно очень долго... :blink:

 

смотря сколько сделали, этой самой, "заморозки"...иногда, потеря чувствительности появляется при осложнениях после анестезии (проводниковой)...всё это проходит в течении месяца (максимум)...если нет, то физиотерапия вам поможет :)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за отклики.

К сожалению, снимков на руках нет.

Вчера вечером, я позвонил в одну из клиник за консультацией и мне посоветовали обратиться к Нейро-стоматологу, т.к. возможно поврежден какой то нерв.

Действительно ли возможен такой вариант развития событий и чем это грозит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за отклики.

К сожалению, снимков на руках нет.

Вчера вечером, я позвонил в одну из клиник за консультацией и мне посоветовали обратиться к Нейро-стоматологу, т.к. возможно поврежден какой то нерв.

Действительно ли возможен такой вариант развития событий и чем это грозит?

Спасибо.

 

Нерв повреждается только при неправильно сделанной анестезии, о которой я говорила выше. Грозит тем, что некоторое время ничего не будете чувствовать. Или же ,вместо одной- 2 и брлее анестезии, тоже возникает потеря чувствительности у некоторых людей, всё индивидуально.Сроки тоже индивидуальны, к счастью всё это можно вылечить, поэтому не переживайте, всё будет хорошо :blink:

Ссылка на комментарий

....возможно поврежден какой то нерв.

Действительно ли возможен такой вариант развития событий и чем это грозит?

Я, увы, не стоматолог, а всего лишь такой же пострадавший (некоторым образом) пациент, как и вы. Осенью мне лечили последний нижний зуб, и при анестезии врач попала иглой в нерв языка. Так вот правая сторона потеряла чувствительность на полтора месяца где-то, и тоже мне стоматолог поначалу говорила, что это просто заморозка такая мощная и вот-вот отойдет (это через 2 недели-то после лечения). Но сейчас, к счастью, все уже в порядке. Так что, даже если что-то с нервом, - это тоже заживает. Не переживайте.:) Хотя, конечно, неприятно...

Изменено пользователем Muse79
Ссылка на комментарий

Я, увы, не стоматолог, а всего лишь такой же пострадавший (некоторым образом) пациент, как и вы. Осенью мне лечили последний нижний зуб, и при анестезии врач попала иглой в нерв языка. Так вот правая сторона потеряла чувствительность на полтора месяца где-то, и тоже мне стоматолог поначалу говорила, что это просто заморозка такая мощная и вот-вот отойдет (это через 2 недели-то после лечения). Но сейчас, к счастью, все уже в порядке. Так что, даже если что-то с нервом, - это тоже заживает. Не переживайте.:) Хотя, конечно, неприятно...

 

Если нет серьезного нарушения целостности сосудисто-нервного пучка, то чаще всего через несколько месяцев все проходит. Но иногда бывают и разрывы, тогда это очень надолго, если не навсегда. Бывает, что другая сторона через некоторое время принимает на себя иннервацию, но бывает, что и не принимает. Все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх