Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Новообразования в десне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу совета.

Весь прошлый год серьезно занималась зубами.  Удалила 6 ретинированных зубов  (у меня был сверхкомплект - 35 зубов), так же пришлось удалить 1-у семерку (там уже был кариес корня).

После всех сложных удалений поставила 2 металлокерамические коронки - на верхнюю 6-ку и нижнюю 7-ку.

2 раза делала панорамные снимки:  в мае и в сентябре.

И оба раза они показали одинаковую картину - какие-то круги вокруг корней нижних клыков.

Стоматолог-хирург предположила, что это не кисты (т.к. края не ровные) и посылает в Стоматологический комплекс на Вучетича (Москва)  для обследования - КТ или МРТ, биопсия и прочее..  Подозревает либо опухоль, либо просто такое специфическое строение.

В общем по её словам - либо страшно, либо ничего страшного.

 

Я сомневаюсь, ехать или нет..  Нижние клыки совершенно не болят и никогда не беспокоили. На Вучетича живая очередь и это куча потерянного времени и денег..  

Травм не было.  Несколько лет в детстве носила "пластинку" для исправления нижних зубов, но она не помогла (и не удивительно, т.к. как выяснилось у меня в челюсти места даже для 8-ок не было).   

 

Прилагаю снимок, это май 2013 года.  На сентябрьском снимке всё то же самое, только нижних ретинированных зубов уже нет.  А круги в десне вокруг клыков внизу точно такие же.

 

Заранее спасибо за любое мнение по данной проблеме!

post-34151-0-96386500-1391764196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх