Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"Профессиональная гигиена" при удалении верхней восьмерки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ходил на консультацию в клинику по поводу болящего при надавливании верхнего правого зуба мудрости. Врач сказал, что зуб не подлежит лечению и предложил удалить.

При этом, помимо удаления, сразу до него меня записали на некую процедуру "профессиональной гигиены", проведение которой якобы необходимо для отсутствия осложнений после операции.

Вот описание данной процедуры на сайте клиники   Ссылка удалена администратором  Стоимость услуги - от 2 до 3 тысяч рублей.

Действительно ли эта процедура необходима и есть ли от нее какая-то польза в плане предотвращения осложнений после удаления, или меня просто пытаются заставить заплатить за ненужную мне процедуру?

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, попадание зубного налета в лунку удаленного зуба действительно может привести к осложнениям после удаления и если у вас во рту имеется достаточное количество зубного налета или камня, которое вызвало при осмотре опасение у стоматолога, то лучше провести профгигиену, которая в добавок улучшила бы общее состояние тканей полости рта.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Действительно ли эта процедура необходима и есть ли от нее какая-то польза в плане предотвращения осложнений после удаления, или меня просто пытаются заставить заплатить за ненужную мне процедуру?

 

 

Врачам нужны объективные данные

 

Выложите панорамный снимок, фото

 

Пару раз я отказал в удалении из-за , мягко говоря, неудовлетворительной гигиены. (при плановом удалении)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх