Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Влияние цвета стен на расцветку


S.Malanin

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой:

Один из кабинетов решил сделать оранжевым.

И техник сказал, что нужно перекрашивать стены. Мол никогда в цвет нормально не попадешь.

Поспрашивал дальше у знакомых. И тут мнение разделилось 50на50.

Что кто знает по этому поводу?

 

Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой проблемой:

Один из кабинетов решил сделать оранжевым.

И техник сказал, что нужно перекрашивать стены. Мол никогда в цвет нормально не попадешь.

Поспрашивал дальше у знакомых. И тут мнение разделилось 50на50.

Что кто знает по этому поводу?

Зависит от того как будете определять

Если по фото , без отражений а прямо в полость рта направлен свет то все нормально.

Если сами смотрите не пойдет

Хоть под лампой , хоть естественное освещение.

Как вариант мы раньше во дворе определяли с 11 до 16 часов. Обычно в такое время приглашали пациентов. 

Будет смешно но если за окном стоит цветная машина, мы выходили и просили переехать. Это мешает техникам в определении цвета и глазури

Идеальный вариант белые или серые стены. С хорошим освещением и таким же у техников. 

Ссылка на комментарий

Зависит от того как будете определять

Если по фото , без отражений а прямо в полость рта направлен свет то все нормально.

Если сами смотрите не пойдет

Хоть под лампой , хоть естественное освещение.

Как вариант мы раньше во дворе определяли с 11 до 16 часов. Обычно в такое время приглашали пациентов.

Будет смешно но если за окном стоит цветная машина, мы выходили и просили переехать. Это мешает техникам в определении цвета и глазури

Идеальный вариант белые или серые стены. С хорошим освещением и таким же у техников.

Ясно. Больше в этом кабинете ортопедией заниматься не будут) ортопедию покрашу в серый) уже не от одного такой совет слышу. Спасибо)

Ссылка на комментарий

Ясно. Больше в этом кабинете ортопедией заниматься не будут) ортопедию покрашу в серый) уже не от одного такой совет слышу. Спасибо)

Забыл сказать. Большая разница так же от времен года ( если опираетесь на ест освещение)

Ссылка на комментарий
Ясно. Больше в этом кабинете ортопедией заниматься не будут) ортопедию покрашу в серый) уже не от одного такой совет слышу.

Не обязательно серый ( серый он тоже разного оттенка и насыщенности )  , но оранжевый точно не пойдёт  , вот тут есть какие цвета предпочтительнее  :  http://restavraciya-zubov.ru/etapi-restavratsii-zubov/opredelenie-tsveta-zubov

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий

 

 

У меня беленький кабинет. Очень легко подбирать B1 и блич )))

Невероятно сложный выбор! (с) 

что ж стульчики такие для истовых микроскопистов неудобные?

Ссылка на комментарий

Невероятно сложный выбор! (с) 

что ж стульчики такие для истовых микроскопистов неудобные?

Осталось немного расчитаться с рабочим за объект с потолками в 4.50 и сразу же куплю стульчики )

Зато так приятно когда до работы 5 минут )))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Осталось немного расчитаться с рабочим за объект с потолками в 4.50 и сразу же куплю стульчики )

Зато так приятно когда до работы 5 минут )))

http://savepic.net/4514538.jpg

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Зато так приятно когда до работы 5 минут )))

 

А у меня 8 секунд размеренным шагом и переодеваться не нужно  :P. Александр, а что за светильники у Вас висят, чем потолок и стены выравнивали и что на полу? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

А у меня 8 секунд размеренным шагом и переодеваться не нужно  :P. Александр, а что за светильники у Вас висят, чем потолок и стены выравнивали и что на полу? Заранее спасибо за ответ.

Я бы сказал, обычные накладные потолочные светильники, потолок отштукатуренный гипсокартон, на полу линолеум))

Ссылка на комментарий

Я бы сказал, обычные накладные потолочные светильники, потолок отштукатуренный гипсокартон, на полу линолеум))

 

Спасибо, я именно так и предполагал. А как относитесь к диодным потолочным светильникам?

Ссылка на комментарий

Спасибо, я именно так и предполагал. А как относитесь к диодным потолочным светильникам?

Нормально, если будут хорошей мощности и подходящей цветовой температуры. На счет ремонтопригодности сказать ничего про них не могу.

Ссылка на комментарий

Нормально, если будут хорошей мощности и подходящей цветовой температуры. На счет ремонтопригодности сказать ничего про них не могу.

Они обычно не горят и не перегорают. Не мерцают. 

Минус это цена.

Цветовая температура возможна любая

Ссылка на комментарий

Спасибо, я именно так и предполагал. А как относитесь к диодным потолочным светильникам?

 

Явно не хватит. Лучше повесить предназначенный для этого светильник над установкой..

тоже игрались долго со светом. Но без них никак.

а диодные пол потолка выйдут тоже не дешево)

будем делать в хирургии весь потолок...но только для вида)

ну к примеру http://www.dent.ru/equip/e6_3

 

в одном из кабинетов поставили такую. с головой хватает

 

http://i29.photobucket.com/albums/c298/Malanin/ZlUy6XGpcUM_zps83703487.jpg

Ссылка на комментарий

Нормально, если будут хорошей мощности и подходящей цветовой температуры. На счет ремонтопригодности сказать ничего про них не могу.

 

Они обычно не горят и не перегорают. Не мерцают. 

Минус это цена.

Цветовая температура возможна любая

 

Спасибо коллеги.

 

Явно не хватит. Лучше повесить предназначенный для этого светильник над установкой..

тоже игрались долго со светом. Но без них никак.

а диодные пол потолка выйдут тоже не дешево)

будем делать в хирургии весь потолок...но только для вида)

ну к примеру http://www.dent.ru/equip/e6_3

 

в одном из кабинетов поставили такую. с головой хватает

 

 

 

Красиво. Цена тоже красивая :)

У меня над установкой повесить не получится наверное, там потолочный для пасти светильник планируется...

Ссылка на комментарий

Поищите обычные светодиодные панели , они выйдут дешевле ( чем те что сделаны для стомат )

 

Типа этого..?

 

http://i6.pixs.ru/storage/3/3/8/LCPN603021_9626038_10742338.jpg

 

Светодиодные панели Ledcraft – это новый вид энергоэффективного освещения, стильный и эргономичный! Световые панели имеют ультратонкий корпус толщиной 13 мм и практически не нагреваются во время работы – всё это идеально подходит для монтажа в условиях узкого межпотолочного пространства. LED-панели можно использовать для замены старых люминесцентных светильников, встраивать в потолочные системы и стены. Современная конструкция со скрытым креплением допускает подвесной монтаж панелей, на тросах.
Светодиодные панели Ledcraft гарантируют высокое качество освещения: равномерное рассеивание светового потока, отсутствие точечности, мерцаний и шума во время работы. В числе достоинств – низкое энергопотребление при мощном световом потоке! LED-панели предназначены для энергосберегающего освещения офисов, торговых и выставочных залов, медицинских центров, учебных заведений и пр.
 
 
Цена 2550 руб.
Ссылка на комментарий

Ищите чтоб мощные были и с возможностью регулирования яркости. Иногда есть возможность смены теплоты света

 

Спасибо за ценный совет. Пробежался поиском, выбор есть вроде бы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх