Перейти к публикации
Стоматология для всех

Влияние цвета стен на расцветку

S.Malanin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой:

Один из кабинетов решил сделать оранжевым.

И техник сказал, что нужно перекрашивать стены. Мол никогда в цвет нормально не попадешь.

Поспрашивал дальше у знакомых. И тут мнение разделилось 50на50.

Что кто знает по этому поводу?

Столкнулся с такой проблемой:

Один из кабинетов решил сделать оранжевым.

И техник сказал, что нужно перекрашивать стены. Мол никогда в цвет нормально не попадешь.

Поспрашивал дальше у знакомых. И тут мнение разделилось 50на50.

Что кто знает по этому поводу?

Зависит от того как будете определять

Если по фото , без отражений а прямо в полость рта направлен свет то все нормально.

Если сами смотрите не пойдет

Хоть под лампой , хоть естественное освещение.

Как вариант мы раньше во дворе определяли с 11 до 16 часов. Обычно в такое время приглашали пациентов. 

Будет смешно но если за окном стоит цветная машина, мы выходили и просили переехать. Это мешает техникам в определении цвета и глазури

Идеальный вариант белые или серые стены. С хорошим освещением и таким же у техников. 

Зависит от того как будете определять

Если по фото , без отражений а прямо в полость рта направлен свет то все нормально.

Если сами смотрите не пойдет

Хоть под лампой , хоть естественное освещение.

Как вариант мы раньше во дворе определяли с 11 до 16 часов. Обычно в такое время приглашали пациентов.

Будет смешно но если за окном стоит цветная машина, мы выходили и просили переехать. Это мешает техникам в определении цвета и глазури

Идеальный вариант белые или серые стены. С хорошим освещением и таким же у техников.

Ясно. Больше в этом кабинете ортопедией заниматься не будут) ортопедию покрашу в серый) уже не от одного такой совет слышу. Спасибо)

Ясно. Больше в этом кабинете ортопедией заниматься не будут) ортопедию покрашу в серый) уже не от одного такой совет слышу. Спасибо)

Забыл сказать. Большая разница так же от времен года ( если опираетесь на ест освещение)

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340008_zpsf373b90f.jpg

У меня беленький кабинет. Очень легко подбирать B1 и блич )))

• Поддерживаю 8

Ясно. Больше в этом кабинете ортопедией заниматься не будут) ортопедию покрашу в серый) уже не от одного такой совет слышу.

Не обязательно серый ( серый он тоже разного оттенка и насыщенности )  , но оранжевый точно не пойдёт  , вот тут есть какие цвета предпочтительнее  :  http://restavraciya-zubov.ru/etapi-restavratsii-zubov/opredelenie-tsveta-zubov

Изменено пользователем ю.юрий

Невероятно сложный выбор! (с) 

что ж стульчики такие для истовых микроскопистов неудобные?

Невероятно сложный выбор! (с) 

что ж стульчики такие для истовых микроскопистов неудобные?

Осталось немного расчитаться с рабочим за объект с потолками в 4.50 и сразу же куплю стульчики )

Зато так приятно когда до работы 5 минут )))

• Поддерживаю 1

Осталось немного расчитаться с рабочим за объект с потолками в 4.50 и сразу же куплю стульчики )

http://savepic.net/4514538.jpg

• Поддерживаю 8

Супер! но батарею я бы закрыл  :acute:

А у меня 8 секунд размеренным шагом и переодеваться не нужно  :P. Александр, а что за светильники у Вас висят, чем потолок и стены выравнивали и что на полу? Заранее спасибо за ответ.

http://i29.photobucket.com/albums/c298/Malanin/file001006_zps7aa2881d.jpg

Тут явно не до B1) Ремонтов еще предстоит... :unsure:

А у меня 8 секунд размеренным шагом и переодеваться не нужно  :P. Александр, а что за светильники у Вас висят, чем потолок и стены выравнивали и что на полу? Заранее спасибо за ответ.

Я бы сказал, обычные накладные потолочные светильники, потолок отштукатуренный гипсокартон, на полу линолеум))

Я бы сказал, обычные накладные потолочные светильники, потолок отштукатуренный гипсокартон, на полу линолеум))

Спасибо, я именно так и предполагал. А как относитесь к диодным потолочным светильникам?

Спасибо, я именно так и предполагал. А как относитесь к диодным потолочным светильникам?

Нормально, если будут хорошей мощности и подходящей цветовой температуры. На счет ремонтопригодности сказать ничего про них не могу.

Нормально, если будут хорошей мощности и подходящей цветовой температуры. На счет ремонтопригодности сказать ничего про них не могу.

Они обычно не горят и не перегорают. Не мерцают. 

Минус это цена.

Цветовая температура возможна любая

Явно не хватит. Лучше повесить предназначенный для этого светильник над установкой..

тоже игрались долго со светом. Но без них никак.

а диодные пол потолка выйдут тоже не дешево)

будем делать в хирургии весь потолок...но только для вида)

ну к примеру http://www.dent.ru/equip/e6_3

в одном из кабинетов поставили такую. с головой хватает

http://i29.photobucket.com/albums/c298/Malanin/ZlUy6XGpcUM_zps83703487.jpg

Они обычно не горят и не перегорают. Не мерцают. 

Минус это цена.

Цветовая температура возможна любая

Спасибо коллеги.

Явно не хватит. Лучше повесить предназначенный для этого светильник над установкой..

тоже игрались долго со светом. Но без них никак.

а диодные пол потолка выйдут тоже не дешево)

будем делать в хирургии весь потолок...но только для вида)

ну к примеру http://www.dent.ru/equip/e6_3

в одном из кабинетов поставили такую. с головой хватает

Красиво. Цена тоже красивая :)

У меня над установкой повесить не получится наверное, там потолочный для пасти светильник планируется...

Красиво. Цена тоже красивая :)

Поищите обычные светодиодные панели , они выйдут дешевле ( чем те что сделаны для стомат )

Поищите обычные светодиодные панели , они выйдут дешевле ( чем те что сделаны для стомат )

Типа этого..?

http://i6.pixs.ru/storage/3/3/8/LCPN603021_9626038_10742338.jpg

Светодиодные панели Ledcraft – это новый вид энергоэффективного освещения, стильный и эргономичный! Световые панели имеют ультратонкий корпус толщиной 13 мм и практически не нагреваются во время работы – всё это идеально подходит для монтажа в условиях узкого межпотолочного пространства. LED-панели можно использовать для замены старых люминесцентных светильников, встраивать в потолочные системы и стены. Современная конструкция со скрытым креплением допускает подвесной монтаж панелей, на тросах.
Светодиодные панели Ledcraft гарантируют высокое качество освещения: равномерное рассеивание светового потока, отсутствие точечности, мерцаний и шума во время работы. В числе достоинств – низкое энергопотребление при мощном световом потоке! LED-панели предназначены для энергосберегающего освещения офисов, торговых и выставочных залов, медицинских центров, учебных заведений и пр.

Цена 2550 руб.

Ищите чтоб мощные были и с возможностью регулирования яркости. Иногда есть возможность смены теплоты света

Ищите чтоб мощные были и с возможностью регулирования яркости. Иногда есть возможность смены теплоты света

Спасибо за ценный совет. Пробежался поиском, выбор есть вроде бы...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх