Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Емакс одиночка 2.2


M@estro

Рекомендуемые сообщения

Если в МСК то тогда мы точно сможем поработать  :D

 

Я скажу так - мы по - любому сможем точно поработать ; ) Ну ,если я раньше этого не отдам богу душу, например  :huh: Жизнь - такая штука 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Отличная работа! Билд ап бесштифтовый? Времянка из чего была сделана? Еще вопрос, Вы цвет определяете сами, или достаточно фото для техника? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Очень круто получилось , аккуратно ! Какова толщина реставрации получилась?

 

 

Спасибо ! По -разному, 0.7 - 1 мм . Культя темнее , решил перекрыть. И за счет разворота зуба эмалевый клапан пострадал в одном месте,видно на фотках. Преп по воксу . 

 

Отличная работа! Билд ап бесштифтовый? Времянка из чего была сделана? Еще вопрос, Вы цвет определяете сами, или достаточно фото для техника? Заранее спасибо!

 

Спасибо,Люся. Бесштифтовой,там такая полость зуба щелевидная, что я решил сделать классический билд - ап ,сохранить побольше. Думаю,что ферулла достаточно. Цвет сами,по шкале вита, но технику фотки обязательно,вот : 

 

http://s018.radikal.ru/i510/1402/f1/6c818ed78e85.jpg

 

http://s003.radikal.ru/i202/1402/de/2dd3748a4f03.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i712/1402/0b/c709e1dfe1b7.jpg

 

 

Вот времянка перед фиксацией постоянной , структур по силиконовому ключу : 

 

http://s020.radikal.ru/i717/1402/32/7e6a989227b5.jpg

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Еще вопрос: основной цвет здесь был определен а 3? А куда сз? И еще: возможно ли времянку из протемпа проносить месяц?

Изменено пользователем Л Ю С Я
Ссылка на комментарий

 

 

Еще вопрос: основной цвет здесь был определен а 3? А куда сз?

Цвет культи передать

 

 

И еще: возможно ли времянку из протемпа проносить месяц?

А почему нет? 

Ссылка на комментарий

А почему нет?

 

Ну как ортопед я еще начинающий:), сейчас сделала временную коронку по ключу из про темп, там планируется постоянная реставрация не ранее чем через месяц, наши ругаюца, сказали и 2 недель не проходит
Ссылка на комментарий

Ну как ортопед я еще начинающий :), сейчас сделала временную коронку по ключу из про темп, там планируется постоянная реставрация не ранее чем через месяц, наши ругаюца, сказали и 2 недель не проходит

проходит=)

Ссылка на комментарий

наши ругаюца, сказали и 2 недель не проходит

 

Чем обосновывают ? Если её отжать - и хрен с ней,"цементика побольше" - то да,больше 2 недель вряд ли. А если перебаз композитом,полировка и фиксация - то стоит как милая. Ну если ещё зуб как положено обработан,с зонами резистентности и стенками не под 45 градусов сходящимися.

Ссылка на комментарий

Чем обосновывают ? Если её отжать - и хрен с ней,"цементика побольше" - то да,больше 2 недель вряд ли. А если перебаз композитом,полировка и фиксация - то стоит как милая. Ну если ещё зуб как положено обработан,с зонами резистентности и стенками не под 45 градусов сходящимися.

Даже не знаю чем, кстати каким композитом делаете перебазировку, текучем?

Ссылка на комментарий

Даже не знаю чем, кстати каким композитом делаете перебазировку, текучем?

 

Да, им удобно. Сидит как влитая , если культя вот такая : http://s020.radikal.ru/i722/1402/cc/15fc4d2cda9c.jpg

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

 

 

  Спасибо ! По -разному, 0.7 - 1 мм . Культя темнее , решил перекрыть. И за счет разворота зуба эмалевый клапан пострадал в одном месте,видно на фотках. Преп по воксу .

Спасибо , мне просто по фото показалось что там все 2 мм ) , спать видимо уже нужно  :)

 

 

Цвет сами,по шкале вита, но технику фотки обязательно,вот

А кроме этого , еще в наряде фиксируете что то ,  например описывается рельеф поверхности  ,размер , пропрция зуба ,профиль щечной поверхности . Параметры цвета техник оценивает только по фото ? И куча еще всего есть что можно написать. Интерес не только к этому случаю , а вообще для улучшения коммуникации с лабороторией если она в другом городе. 

Ссылка на комментарий

 

А кроме этого , еще в наряде фиксируете что то ,  например описывается рельеф поверхности  ,размер , пропрция зуба ,профиль щечной поверхности . Параметры цвета техник оценивает только по фото ? И куча еще всего есть что можно написать. Интерес не только к этому случаю , а вообще для улучшения коммуникации с лабороторией если она в другом городе. 

 

По поводу цвета основные моменты дублирую в наряде,а форма  рельеф обычно (в случае с частичными работами) есть на wax up и зубах с противоположной стороны (хотя в большинстве случаев им по барабану , если работаешь не с постоянным техником ) . Если нет - пусть фантазирует ; ) Параметры цвета - да ,по фото,я иногда рибегаю к помощи второй расцветки ( 3 d master , если возраст не молодой , например ) 

 

P.s. Фото разные бывают. Можно всё фото передать,что хотел - гораздо нагляднее , чем описывать будешь. Но акцентировать внимание в наряде нужно,чтобы потом предъявлять меньше пришлось.

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный ответ.

 

 рельеф обычно (в случае с частичными работами) есть на wax up

 

Сколько такая "рельефная" восковка пациенту обходится, если не секрет . :)

Ссылка на комментарий

 

Сколько такая "рельефная" восковка пациенту обходится, если не секрет . :)

 

Ну ,макрорельеф мне не сложно в случае с одиночками и самому подкорректировать,а микро - специально на фотках акцентирую,куда смотреть. Если техник хочет и может - он увидит. А нет - пиши,не пиши - по фиг. Работа парнишке обошлась в 17 или 18 тысяч, не помню точно. Воск , времянка - всё в цене. Воск я по форме сам корректировал. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх