Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После остеопластики гранулки кости выходят


Нюрочка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, вчера сделали остеопластику, т.к. для имплантации, после сложного удаления корня (передний нижний резец обломился под десной), нехватка костной ткани, какой материал использовался незнаю, сказали искуственная кость и мембрана. Сегодня почувствовала во рту на зубах какие то частицы, потом увидела что гранулки выходят из отверстия между швами, была у хирурга сказал что это излишки, дома мне показалось что вообще вышла мембрана, и выходят большие объёмы материала со спичечную головку, между швами образовалась дырка, Может ли весь материал искуственной кости выйти наружу, могла ли выйти мембрана, что мне делать, и должен ли врач переделать работу бесплатно, т.к. деньги заплатила для меня не малые.... Помогите, вот фото что сейчас творится....

http://s018.radikal.ru/i518/1401/1a/5414ef687421.jpg  http://s020.radikal.ru/i703/1401/66/38bdd656ca03.jpg
 

Ссылка на комментарий

Обратитесь к своему доктору! Чем раньше, тем лучше! Ничего приличного, но надо немного подставить, иначе весь материал выйдет так!

+100, 

Ссылка на комментарий

Обратитесь к своему доктору! Чем раньше, тем лучше! Ничего приличного, но надо немного подставить, иначе весь материал выйдет так!

А что подставить, может подправить??? Что я могу сделать до завтра что бы материал не ушёл??? Если так выходит означает ли это что мембранв вышла наружу???

Изменено пользователем Нюрочка
Ссылка на комментарий

  К утру всё затянулось, Была сегодня у хирурга, высказала предположение по поводу мембраны, что кажется она вышла, мне сказали, что это излишки материала выходили, из под мембраны, и якобы она там, на месте, что всё заживёт и будет всё ОК. (Прям лапша какая то, я хоть и не стоматолог, но примерно представляю функцию мембраны и думаю если бы она была то из под неё материал не мог бы выходить).

  Теперь вот есть опасения, и терзают сомнения по поводу такого наращивания костной ткани, и чудесного увеличения её объёма которое мне обещали через 6 мес, после процедуры.

   Уважаемые врачи, специалисты, ответьте мне пожалуйста;

1) Можно ли нарастить костную ткань только искуственным материалом, с мембраной, без использования собственной кости или костной стружки??? (просто читтая интернет говорят что это невозможно, нужно хотябы мешать с собственной стружкой в пропорции 50/50). И после увиденного как вы думаете возможно ли вообще что кость "вырастет"???

2) Если действительно пласт мембраны сверху всё таки вышел, но десна зарастет, не прорастёт ли слизистая в синтетический материал, заменяющий костную ткань, что впоследствие сделает невозможным вставление импланта?

3) Если сейчас сделать рентген, будет ли на нём видно наличие и количество оставшегося материала, и мембраны, или нет???

4) Может ли материал выходить из под мембраны???

 

 

 

P.S Смутила ещё одна фраза врача- Ну вы же помните какой был до этого дефект, так вот его теперь не будет  после снятия швов ( при удалении корня делался разрез из нутри и снаружи и наложены саморассасываюшиеся швы, которые на 3 день расползлись и остались "расщелины в местах разреза) но основная задача этой процедуры была направлена в первую очередь на увеличение объема костной ткани, ну и сопутствующее исправление дефекта, как вы думаете означает ли это что врач уже заранее знает что основная цель не будет достигнута ???

Изменено пользователем Нюрочка
Ссылка на комментарий

1. можно

2. может прорасти

3. материал будет видет, особенно на КТ, мембрана - нет.

4. см п. 3

5. Это не медицинский вопрос и он вне тематики форума.

Ссылка на комментарий

1. можно

2. может прорасти

3. материал будет видет, особенно на КТ, мембрана - нет.

4. см п. 3

5. Это не медицинский вопрос и он вне тематики форума.

Спасибо за ответ, может кто нибудь ещё что то добавит, убрала 5 вопрос, и изменила 4!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх