Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мост из имплантов или на отдельные коронки не каждый имплант?


Лара3

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста. Как лучше в моем случае на место отсутствующих на НЧ  5, 6, 7и 8 (возможно или не надо?)Сколько имплантов в каждом случае  вкручивать?

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0127/30/0643f83a085f7d4ceebb99fc79cb2830.jpg

Ссылка на комментарий

мне врач предлагал 4 импланта снизу 5-8 и при этом мост, то есть коронки будут соединены между собой, говорит так будет устойчивее. Еще ортодонт предлагал подвинуть верхние 6, 7 на место 5 , чтобы вышла 8. А ортопед говорит что в таком случае разьедутся остальные зубы

Ссылка на комментарий

Мне не известно чем руководствуется Ваш Врач..

В позицию 8го - нет смысла

в Вашем случае, предложил бы 35,36,37 или 35,37

 

Еще ортодонт предлагал подвинуть верхние 6, 7 на место 5 , чтобы вышла 8.

лучше поставить имплантат 25, 28 удалить

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Пока выбираю врача, консультируюсь.  Боюсь ошибиться. Очень буду благодарна за ответы.

 1)то есть  по позиции лучше начинать протезировать  с места недавно  удаленной 7-ки? (это вторая лунка  по счету с дистальной стороны) или можно чуть дистальнее поставить имплант?

2) как предпочтительней все таки и лучше по удобству  35,36,37 или 35,37  ?

3)нужно ли на 2-ке наращивания кости?

4. 2 -ку  1 врач предложил поставить  временную  коронку в тот же день что имплант. Это бы меня устроило, но смущает 1 момент.  Разве   еще в незаживших  в кости и десне в этом случае  не будут  щели? И  может  ли попадать   через них внутрь еда/ вода?

Ссылка на комментарий

Имплантаты нужно ставить сразу все. Через 8 недель после удаления уже можно.

 

3 идеальный вариант.

 

Да

 

Щелей не будет

Ссылка на комментарий

Имплантаты нужно ставить сразу все. Через 8 недель после удаления уже можно.

 

 Вы читали 1 вопрос? :)

3 идеальный вариант.

  это какой же?

Щелей не будет

я имею ввиду между костью и имплантом и между десной и костью

Ссылка на комментарий

Насчет первого вопроса я имею ввиду не количество имплантов когда ставить а  место куда ставить, особенно самую дистальную. На место удаленной 7-ки?

Ссылка на комментарий

Насчет первого вопроса я имею ввиду не количество имплантов когда ставить а  место куда ставить, особенно самую дистальную. На место удаленной 7-ки?

О позициях я писал выше

35

36

37

Ссылка на комментарий

если зашьют хорошо? или без швов такое делается?

Если Вы хотите знать все,то советую поступить на стом факультет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Насчет 2-ки , оч боюсь костной пластики, никак нельзя без нее , даже если эстетика мне не сильно важна? Можно было например глубже в кость импалнт поставить и зуб бы был длиннее, но у меня нет десневой улыбки, т.е. все равно будет прикрыто губами или в этом случае другие проблемы могут быть?

Ссылка на комментарий

И последний вопросик, не буду больше доставать)) У знакомых, и на слепках, которые мне показывали на консультации,   когда подряд несколько имплантов, коронки почему-то соединены между собой, а разве не должен быть естественный промежуток как на своих зубах?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх