Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемы после установки световой пломбы


Old boy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Весной прошлого года поставил световую пломбу на нижнюю 6-ку. Ставил врач к которому я уже давно хожу. Никогда раньше даже не заморачивался какие пломбы бывают и т.д и т.п. но после 2-месяцев зуб начал реагировать на холодное, горячее и при надкусывании - я конечно же к врачу с вопросом из-за чего это и т.д. Короче оказывается у световых пломб оказывается есть минус - не всем они идут...... В моём случае нерв находится очень близко к пломбе и он сказал что это "стресс" зуба и надо подождать 2-3 недели. Я подождал, но без изменений тогда он говорит что единственно что может сделать так это перепломбировать - заново перепломбировали. История опять начала появляться через 1,5 -2 месяца и я решил пойти к разным врачам - они мне сказали тоже самое и сказали что если нет силы терпеть то надо удалять нерв, а как вы знаете господа доктора - зуб без нерва умирает рано или поздно. Сейчас у меня он так ноет чуть ли не до головной боли..... Я не знаю - неужели не существует способов убрать эту боль не удаляя нерва? Мне говорили существуют другие пломбы - похуже качеством, НО не факт что боль исчезнет..... Буду очень признателен профессионалам если посоветуют как можно избавиться от всех этих неприятных последствий без удалений нерва. Снимки к сожалению я всегда оставлял в клиниках.... 

Ссылка на комментарий

По вашему снимку однозначно не скажешь, но если уже имеют место боли без раздражителя - скорее всего требуется лечение корневых каналов, иначе можете потерять зуб. Необходим очный осмотр и проведение холодовой пробы хладагентом (специальный газ)

Ссылка на комментарий

По вашему снимку однозначно не скажешь, но если уже имеют место боли без раздражителя - скорее всего требуется лечение корневых каналов, иначе можете потерять зуб. Необходим очный осмотр и проведение холодовой пробы хладагентом (специальный газ)

 

Извиняюсь если задаю "некоректные" вопросы: - Хладогент не через воздух продувается? Мне при последнем осмотре мой врач всю полость "проковырял", а так же продувал все зубы и спрашивал реагируют ли зубы на воздух........ Признаюсь честно на этой 6-ке пломба стояла очень долго может лет 15-20 (ещё в школе кажется этот зуб лечил), а когда он осматривал пломбу он сказал что стояла очень древняя пломба - какая то "химическая" по-моему т.к. она почернела.

И ещё 1 вопрос - Лечение корневых каналов не подразумевает удаление нерва? (ссори что повторяюсь, но я уже на многих зубах слушая неопытных врачей удалил нервы..... да и вообще судя по всему плачевная ситуация у меня с зубами). Кстати один из врачей мне сказал что т.к. шейки корней на зубах у меня оголены из-за этого и может реагировать зуб(ы)..... это из-за десён, но я регулярно чищу зубы а десны всё равно оголяют мои задние зубы (очень медленно но верно).

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

Хладоген - газ из балончика (эндофрост), охлаждает до - 50, лечение корневых каналов при пульпите подразумевает "удаление нерва"

Ссылка на комментарий

Хладоген - газ из балончика (эндофрост), охлаждает до - 50, лечение корневых каналов при пульпите подразумевает "удаление нерва"

 

Спасибо за обьяснение. Пока боль стихла, она возникает после каких либо воздействий особенно при накусывании - если боль будет увеличиваться придется делать лечение корневых каналов потому как иногда ужасно ноет правая сторона челюсти.

Ссылка на комментарий

Судя по всему в вашем зубе шел вялотекущий воспалительный процесс,а после лечения тк потревожили он дает о себе знать, я бы удалил нервы и спал спокойно, иначе,как писали,выше можете потерять зуб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх