Перейти к содержанию
Стоматология для всех

4 гранаты


Bobby

Рекомендуемые сообщения

С точки зрения медицины - возможно и зря,я только подумал об этом на ФБ,там тоже выложено. А вот с точки зрения восприятия и эстетики - не зря. Отбелить один зуб,подогнать под него реставрации ... Пациент потом спасибо не скажет,как мне кажется,а попасть потом одним виниром будет сложнее,когда у него диссонанс начнётся. Да и преп в пределах эмали - думаю,Александр практичеки не навредил пациенту,ускорив естественную эррозию эмали с помощью ротари абразивных инструментов и микрика  :D

 

Соображения чисто на уровне раздумий о вечном,на истину не претендую. Шумаков красавчик,телепат ; ) Попал чётко.

 

Через несколько лет после сдачи становится очевидным недостаток не чётного количества реставраций в эстетически значимой зоне. Но с другой стороны это не повод пилить всё живое почём зря. В данном клиническом случае мы приняли коллегиальное решение с пациентом, но признаюсь, я ему намекнул, что 4 реставрации получится лучше, чем три. Себе бы я также сделал.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Пластические хирурги думают иначе )

 

 

1.2 имел кариус медиально, в дистально флосс не щёлкал. Если бы тут не было виниров и коронок, то 1.2 можно было бы прямой реставрацией починить (медиально).

пластические хирурги и флосс не щёлкал дистально я поржал))))

Ссылка на комментарий

не только угол, ещё и валик медиальный не такой как был и визуально свой кажется длиннее за счёт того что уже

я спросил потому что всегда думал о том, что то что дала природа надо попытаться скопировать. 

Да и вообще, я тут посмотрел подумал... может зря 1,2 заточили. Цвет сильно не меняли, можно было отбелить немного, просто тогда техически надо было постараться попасть

Не могу не согласится. А по поводу 3 или 4 ситуация сложная. Думаю многие пролетали на этом. Именно по симметрии цаета. Как в какой то Настиной работе выложенной.
Ссылка на комментарий

красиво Саш, но если продуть слюни, думаю та небольшая черная точка, которую ты искал у меня и не нашёл, тут таки есть.. Хотя, конечно и так пойдёт, особенно техничка.. В смысле не десна))

Ссылка на комментарий

Бобби,хорошо получилось.И в цвет попали,и с симметрией и формой всё правильно.Губы пацу накрасили?

Губы немного глицерином обдали )

Ссылка на комментарий

Хорошая работа . 

А насчет двоек.... Лучше в таких случаях - Сделали так как сделали. Мы не знаем как Вы бы еще сделали эти двойки!

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх