Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление нерва во время беременности


Belissima

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! 

Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации. 

 

Я на 28 недели беременности и вот уже 3 день болит зуб. Кариеса на нем нет, дотрагиваться до зуба больно. Подозреваю переодонтит или воспаление нерва. Семейный врач прописала 2 дня пить парацитомол, если не пройдет, к дантисту. К дантисту смогу попасть только в понедельник (( 

 

Вопрос, какое лечение показано в этой ситуации? Можно ли удалять нерв и делать анастезию на моем сроке беременности? 

 

Зараннее благодарю за ответы! 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Сомнительный совет, к стоматологу в любом случае сходите!

 

Согласна, я нахожусь в Италии и тут пока не помер "все нормально" (( Парацитомол тут дело и без дела пьют. 

Ссылка на комментарий

Пульпит может возникнуть на любом сроке беременности, анестезия не проблема.

На сколько я понимаю, анастезия должна быть какая-то особенная? Она на столько же сильная, как обычная или легче? 

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи, нужен ваш совет. 

 

Посетила вчера стоматолога, он посмотрел и предположил либо воспаление нерва, либо трещину в корне. Пока что сказал принимать единственный разрешенный при беременности антибиотик, говорит если воспаление, то должно снять, если нет, значит удалять нерв, но предупредил, что анастезия с минимумом адреналина не обезболит совсем при такой процедуре. Как я поняла придется использовать обычную, а если и после удаления нерва будет болеть, значит это трещина и уже с этим будет работать. 

 

Хотелось бы узнать мнение врачей, опыт, если анастезии с минимум адреналина действительно недостаточно для удаления нерва, и если делать анастезию обычную чем это чревато? При беременности совсем нельзя делать рентген зубов?

 

Понимаю, что без снимка диагнозы ставить невозможно, но мои ощущения сейчас следующие: болит передний зуб, он уже был леченый лет 8 назад, был маленький кариес, сейчас внешне пломба нормальная, кариеса под ней не видно,  дотрагиваться до него больно, при этом он не реагирует на холодное и горячее. Воспалений на деснах вокруг врач не увидел, да и я не чувствую, может только к вечеру немного. Утром боль совсем небольшая, усиливается после обеда и к вечеру. Больно если поговорю и после приема пищи, то есть при механическом воздействии на зуб. И еще ощущение зуба как будто не мой. 

 

Заранее спасибо за ответы и ваше мнение! 

Изменено пользователем Belissima
Ссылка на комментарий

В Вашем случае от анестезии гораздо меньший вред(хотя я очень сомневаюсь в наличии вреда на 28 неделе беременности),чем от антибиотиков.Тем более,что антибиотики воспаление в зубе не устранят,а только заглушат на время . Осложнения от нелеченного зуба намного серьёзнее для беременных.ИМХО

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх