Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нуждаюсь в совете. Опухла десна слева рядом с зубом мудрости. Крайне больно жевать, глотать и открывать широко рот. Лимфоузлы с этой стороны воспалены, на ощупь болезненные. Кажется есть температура. Функционирую на обезболивающих.

Я нахожусь в Таиланде. Был сегодня у врача. Он, взглянув на десну, почти сразу предложил мне удалить зуб мудрости. Я для порядка решил сделать снимок.

Собственно, вопрос - удалять или не удалять? Что делать с воспалением? (Про антибиотики врач ничего не сказал)

post-37336-0-88605100-1390643965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А с опухлостями и температурой как быть? Сами пройдут после удаления?

Да, возможно потребуются антибиотики. Напишете потом про тайскую стоматологию  :)

Ссылка на комментарий

Я бы тоже удалил, но учитывая другую страну... Вопрос цены и компетентность доктора остается открытым!

Я бы еще назначил противовоспалительную.

Ссылка на комментарий

Я бы тоже удалил, но учитывая другую страну... Вопрос цены и компетентность доктора остается открытым!

Я бы еще назначил противовоспалительную.

Цена 2000-4000р. Доктор молод, но это ж не порок. Меня поначалу смутило, что он почти сразу без снимка предложил удаление. Это я потом прочитал, что зубы мудрости вредный атавизм.

А стоматологию местную хвалят. Британцы и австралийцы специально приезжают.

Ссылка на комментарий

Мне такой подход ближе, в западной европе от вас бы все открещивались, или назначили антобиотики и сказали ждать возвращение домой

Ссылка на комментарий

Мне такой подход ближе, в западной европе от вас бы все открещивались, или назначили антобиотики и сказали ждать возвращение домой

Странно, а как же бизнес?

Ссылка на комментарий

"Это просто бизнес, ничего личного" Аль Капоне  :)

Не затягивайте с удалением

Завтра-послезавтра удалю, иншалла.

Спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий

Итак, про тайскую стоматологию.

 

Перед операцией заполнение анкеты со стандартными вопросами, измерение давления. В первой клинике также рост замерили. Потом - в кресло, на голову-большую непрозрачную скатерть с прорезью в районе рта. Все дело заняло около часа. То что зуб удален, понял только по появлению нити во рту. Слегка болезненные были анастезия и надрез десны.

После док выдал компресс со льдом на пол часа и прописал ибупрофен, clindamycin. Также снабдил брошюркой post-operative instructions. Там в дополнение к его словам сказано также про полоскание соляным раствором.

Через неделю снимать швы. Было рекомендовано удалить и верхний зуб, чтоб на десну не давил. Заплатил 3500р.

post-37336-0-68667100-1390915166_thumb.jpg

post-37336-0-29047900-1390915255_thumb.jpg

Изменено пользователем Leonid__
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх