Перейти к публикации
Стоматология для всех

Зуб мудрости и связанные с ним проблемы

asya_asena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Верхние "восьмерки" вылезли быстро и незаметно, чего не скажешь о нижних.

Внизу справа зуб лезет уже около трех месяцев, уголок показался, остальная часть скрыта десной.

Три дня назад вспыхнуло воспаление, с утра обнаружила, что не могу сомкнуть зубы, т.к десна над зубом сильно опухла и покраснела, была боль при нажатии.

К стоматологу получилось попасть только сегодня. До этого активно полоскала содой и солью, так что к моменту приема остались только незначительные неприятные ощущения при давлении на десну над проблемным зубом.

Врач сделал рентген и, оценив результаты, сказал, что зуб растет правильно, места в челюсти ему хватает, кариозных полостей нет, т.е нет показаний к удалению.

Назначил полоскания, надлежащую гигиену полости рта (место, где режется зуб, я стараюсь аккуратно, сбоку промывать ирригатором (вода и хлоргексидин). Антибиотики назначены не были.

На предложение срезать капюшон врач сказал, что это все равно хирургическое вмешательство, а я пока справляюсь сама, т.к опухоль спала.

А проблема, собственно, в том, что сегодня увеличился лимфоузел на шее с той стороны, где режется зуб. Присутствуют незначительные неприятные ощущения, чувствуется припухлость.

Нужно ли в таком случае принимать антибиотики? Чем еще можно полечиться?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх