Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб мудрости и связанные с ним проблемы


asya_asena

Рекомендуемые сообщения

Верхние "восьмерки" вылезли быстро и незаметно, чего не скажешь о нижних.

Внизу справа зуб лезет уже около трех месяцев, уголок показался, остальная часть скрыта десной.

 

Три дня назад вспыхнуло воспаление, с утра обнаружила, что не могу сомкнуть зубы, т.к десна над зубом сильно опухла и покраснела, была боль при нажатии.

К стоматологу получилось попасть только сегодня. До этого активно полоскала содой и солью, так что к моменту приема остались только незначительные неприятные ощущения при давлении на десну над проблемным зубом.

Врач сделал рентген и, оценив результаты, сказал, что зуб растет правильно, места в челюсти ему хватает, кариозных полостей нет, т.е нет показаний к удалению.

Назначил полоскания, надлежащую гигиену полости рта (место, где режется зуб, я стараюсь аккуратно, сбоку промывать ирригатором (вода и хлоргексидин). Антибиотики назначены не были.

На предложение срезать капюшон врач сказал, что это все равно хирургическое вмешательство, а я пока справляюсь сама, т.к опухоль спала.

 

А проблема, собственно, в том, что сегодня увеличился лимфоузел на шее с той стороны, где режется зуб. Присутствуют незначительные неприятные ощущения, чувствуется припухлость.

Нужно ли в таком случае принимать антибиотики? Чем еще можно полечиться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх