Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костный Блок, вопрос к знатокам использующие винты Конмет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени коллеги, раньше работал биогоризонтовскими винтами, с целью экономии с недавнего времени перешел на конмет винты для фиксации блоков, сегодня на операции 3д реконструкции, столкнулся с тем что затерялась машинная  отвертка под винт 1,2 пришлось ставить винт на 1,5 так как ламинат очень тонкий сильно шляпку не рискнул утапливать чтобы исключить перелома ламината, шляпка оказалась сильно наружу, и вообще у конмета они выпуклые, вопрос к знатокам

Сталкивались ли вы с прорезыванием шляпок? и какой исход в моей ситуации (фото прилагаю, извиняюсь за некачественное фото так как села батарейка на макро)

Кость чисто ауто, все хозяйство закрыл мембраной и кинул PRF

Всем спасибо

post-29249-0-11287300-1390560778_thumb.png

Ссылка на комментарий

Работаю всегда конметом. Не заглубляю в кость. Иногда, крайне редко прорезываются у пациентов с полной адентией, при давлении пищевого комка. Прорезываются обычно на 3-4месяц, тогда не страшно и выкрутить.

Ссылка на комментарий

Работаю всегда конметом. Не заглубляю в кость. Иногда, крайне редко прорезываются у пациентов с полной адентией, при давлении пищевого комка. Прорезываются обычно на 3-4месяц, тогда не страшно и выкрути

Примерно так и оставляете как у меня на язычном ламинате шляпку? при такой методике я понимаю раюотаете винтами 1,2?

Ссылка на комментарий

Сст в помощь :)

Оклюзионные винты прорезывались, вестибулярные и язычные ни разу

 

+1

 

Использовал винты Mesinger, Ustomed, Trinon и пресловутый Конмет. Собственно с последнего начинал, однако после одной операции, на которой сломалось сверло и 2 винта ударился в поиски новых систем фиксации, но в итоге вернулся к старому доброму Конмету. Стоимость перекрывает все минусы, а существенной разницы в качестве обнаружено не было. :)

 

Заглублять винты не вижу рационального смысла, т.к. все равно будет резорбция и они вылезут из кости. Ведь собственно именно по этой причине они в основном и прорезаются. К тому же работая блоками я стараюсь не делать их толще 1 - 1,5 мм, - а в такой ламинат погружать винт особо некуда :) Ну и тонкий биотип - фактор риска. Если будете перекрывать каждую пластику ССТ/СДТ/ВИП-СТ -  в 99% проблемы не будет.

Изменено пользователем Dr.Stein
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

отвертка с жалом стоит около 2000р машинная отвертка - еще около 600-800, сверла так же, но часто ломаются.

сами винтики по 6 евро.

 

Столкнулся с тем, что дилеры Конмет не очень то стремятся продавать свою продукцию, т.к. трудно находимы даже в яндексе и гугле ) В Пензе - не знаю )

Ссылка на комментарий

отвертка с жалом стоит около 2000р машинная отвертка - еще около 600-800, сверла так же, но часто ломаются.

сами винтики по 6 евро.

 

Столкнулся с тем, что дилеры Конмет не очень то стремятся продавать свою продукцию, т.к. трудно находимы даже в яндексе и гугле ) В Пензе - не знаю )

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх