Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление имплантата, имплантация ATID


Рекомендуемые сообщения

Помоему разница в цене в 35 $ (atid-dfi)слишком велика для столь несущественного признака как форма имплантата, тут нечто большее...

Сугубо ИМХО. Такая разница в цене обусловлена некогда гораздо большей популярностью конденсирующих имплантов и меньшей популярностью "классики". Сейчас есть тенденция к обратному...так что не исключено повышение цены на ATID...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ILGAMSA

    17

  • RINAT05

    13

  • SergioS

    7

  • Чертков Александр

    6

производитель заявляет - все модели имплантатов проходят одинаковую обработку и выборку по качеству. Не нужно надумывать лишнего.

задался этим вопросом около 6 мес назад делал подобные имплантации для сравнения.в абсолютно одинаковых условиях при заглублении на 0.5 мм Spi зарастает , у atid убыль ровно 1 мм.

post-36079-0-43917800-1391403163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сугубо ИМХО. Такая разница в цене обусловлена некогда гораздо большей популярностью конденсирующих имплантов и меньшей популярностью "классики". Сейчас есть тенденция к обратному...так что не исключено повышение цены на ATID...

А вот это действительно обоснованный довод.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

задался этим вопросом около 6 мес назад делал подобные имплантации для сравнения.в абсолютно одинаковых условиях при заглублении на 0.5 мм Spi зарастает , у atid убыль ровно 1 мм.

а я взаимосвязи с этим не вижу.

http://s019.radikal.ru/i642/1402/83/88c28ba7b835.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Возможно я слишком всматриваюсь но в этой ситуации наблюдал тоже самое только в области атида .

В области дистальных имплантатов  справа хорошо видно образование кортикальной пластинки над spi и отсутствие над atid

Ссылка на комментарий

В области дистальных имплантатов  справа хорошо видно образование кортикальной пластинки над spi и отсутствие над atid

Не факт

скорее там сохраненная язычная кортикальная на панораме проецируется

ощутимой разницы по снимку не вижу,  одинаково нормально с костью в 4 сегменте

Ссылка на комментарий

Не факт

скорее там сохраненная язычная кортикальная на панораме проецируется

ощутимой разницы по снимку не вижу,  одинаково нормально с костью в 4 сегменте

факт, когда открыл имплантаты в  Spi  видно только шестиграник в заглушке остальное под костью, в 3 м сегменте заглушки все вровень с костью , открыты.

Изменено пользователем RINAT05
Ссылка на комментарий

факт, когда открыл имплантаты в  Spi  видно только шестиграник в заглушке остальное под костью, в 3 м сегменте заглушки все вровень с костью , открыты.

А зачем заглубляете?
Ссылка на комментарий

Вот весь ответ, почему костью заросли

Так вот я об этом и говорю ,что при заглублении на 0.5 spi заростают , atid нет.И нетолько в этом случае ,Наблюдал такое примерно на 30 имплантатах atid.И около 10 spi .В результате чего и задумался о равнозначности их поверхности.

Ссылка на комментарий

Если я выбираю размер 5.0, то это как правило имплантат АТИД, пятерки я заглубляю и протезируем стандартной платформой, так вот они зарастают.

Так что никакой разницы там нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх