Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите. Временная пломба.


Natali3001

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень нужна консультация. Вчера была на приеме, болит 7-ка. воспалился корень под пломбой, выяснилось, что давно, когда я делала этот зуб, мне не отвратительно запломбировали каналы. все почистили, вчера оставили зуб открытым, полоскала. сегодня опять почистили, положили лекарство, поставили временную пломбу... назначили прием через 6 дней. сейчас зуб болит... это нормально??? что делать???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Врачам нужны объективные данные

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

к сожалению снимок остался у врача. ситуацию описала возможно развернуто. подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

могу сказать, что оставление зуба "открытым", не правильная тактика

 

все остальное - гадание

 

Вы пробовали ремонтировать авто по фото?..

Ссылка на комментарий

 

 

снимок остался у врача

попросите у Врача снимок или сделайте новый,

 

советовал бы сделать панорамный снимок (ОПТГ) 

Ссылка на комментарий

попросите у Врача снимок или сделайте новый,

 

советовал бы сделать панорамный снимок (ОПТГ) 

я вас прекрасно понимаю. но сейчас к сожалению нет возможности приложить снимок. у нас в городе уже дело к вечеру. как врач сказал, на снимке видно, что есть воспаление (которое собственно и болит) и каналы очень плохо запломбированы, (пустые). на данный момент в зубе и каналах лекарство закрытое временной пломбой. просто сейчас болит. меня главным образом интересует этот момент... нормально ли это? и что делать в такой ситуации? 

Ссылка на комментарий

спасибо. придется терпеть до понедельника.

если сильно болит, то чего терпеть? У Вас 1 Врач в городе? Одно место, где можно сделать снимки?

Ссылка на комментарий

Красноярск вроде не маленький город. Ждем снимки :)

разве они так необходимы? мой вопрос заключается в том, что если лежит лекарство и временная пломба, нормально ли то что болит? врач сказала, если будет сильная боль, вскрыть пломбу и полоскать, но там же как ни как лекарство...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх