Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Травма переднего зуба


kakfas

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты...подскажите пожалуйста как быть...примерно 2 недели назад получил травму переднего зуба...стал подвижен и при накусывании болеть. Обратился к врачу, после сделанного снимка определились что корни целые...и с рекомендациями щадящего режима для этого зуба я был отпущен во свояси, заверенным на хороший резуль тат через примерно месяц...прошло 2 недели зуб попрежнему подвижен ... и что самое важное что он потихоньку вылазит(((...тоесть я его через боль назад затолкаю ... пройдет время а он на 0,5 мм - 1 мм вылез ... не оч хотелось бы его потерять(....подскажите как быть в такой неприятной ситуации((

 

Ссылка на комментарий

1 Шинирование травмированного зуба с использование адгезивных систем (то есть создать неподвижность для него, закрепив в блок с соседними зубами).

2. Определение витальности (живой или нет). Если витальный и нет признаков периодонтита, необратимого повреждения сосудисто-нервного пучка (он находится у верхушки зуба). то наблюдение и периодически контрольные  снимки. Если уже периодонтит, то эндолечение.

Ссылка на комментарий

1 Шинирование травмированного зуба с использование адгезивных систем (то есть создать неподвижность для него, закрепив в блок с соседними зубами).

2. Определение витальности (живой или нет). Если витальный и нет признаков периодонтита, необратимого повреждения сосудисто-нервного пучка (он находится у верхушки зуба). то наблюдение и периодически контрольные  снимки. Если уже периодонтит, то эндолечение.

спасибо огромное...а какие советы можете дать ... если оч сложное сочетание ситуаций((( ...т.е. можно ли мне чем то помоь в домашних условиях...т.к. вахтовая работа и к стоматологу смогу обратиться не раньше чем через месяц...я понимаю что это почти не возможно но все же?

Ссылка на комментарий

Вы и так уже упустили время для шинирования. Обычно все делается сразу после травмы, тогда и результат может быть хороший.

 

Наверное, у вас все же полный вывих зуба, если вы его рукой запихиваете, я думаю, что он не приживется. Точно сказать не могу, не видя Вас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх