Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили зуб с кистой, полоскание не назначили


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Три дня назад удалили 47 зуб около которого на десне выперла киста. Хирург сказал что положил в лунку таблетку и марлю, все это дело зашил оставив в районе узла лески небольшое отверстие (дренаж или что-то в этом роде), сказал что таблетка, марля и леска сами рассасутся. Зубы чистить щеткой запретил, препараты для полоскания не назначил. Десна переодически наченает ныть, приходится пить обезболивающее, за три дня выпил 4 таблетки "найз" (в первый день две, потом по одной в день).

 

Полоскание действительно не нужно или все-же стоит?

Изменено пользователем z668
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за нарушения правил форума, снимка на руках нет, а фото - честно пытался сделать, камера не позволила (качество отвратное).

 

На десне появился белый налет, неприятный запах изо рта, сегодня в одном месте десна припухла (миллиметра 3-4). Договорился на поход к хирургу который дергал мне зуб, но это будет только в понедельник. Может быть что-то сможете посоветовать (полоскания, компрессы и т.д.)? И стоит ли вообще ждать до понедельника? Может быть сходить к другому врачу?

 

p.s. в таком состоянии водку пить можно? Про пиво уже прочитал что нельзя (дрожжевые бактерии или что-то в этом роде, может щеку раздуть).

Изменено пользователем z668
Ссылка на комментарий

Хирург посмотрел, все нормально. Сказал что крови маловато осталось (сгусток). Убрал остатки швов, промыл хлоргиксидином, вложил марлю и выписал дентальную пасту "Солкосерил".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх