Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление восьмерок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 25 лет, догадываюсь, что все мои восьмерки подлежат удалению.

 

Год назад удалил 38 (на снимке она соответственно справа снизу, я правильно понимаю?).

Удаление длилось часа 2, кровотечение было почти сутки, жутко болело горло что не мог ничего глотать и потом еще дня 3-4 мучали боли. Врач при удалении прописывал 7-дневный курс цефазолина в уколах 3 раза в день.

В целом удаление и заживление прошло успешно, к врачу никаких претензий нет, но всё это несколько травмировало мою психику и отношение к стоматологии)) Ощущения во время и после удаления показались мне жутко неприятными (одну ночь вообще не смог спать из-за болей) что после заживления надолго отложил дальнейшие походы к стоматологу из-за страха болей и кровотечений.

 

Но спустя год снова занялся лечением зубов, вылечил пульпит 37, кариесы 26, 27 и еще какие-то мелкие.

Ну и сейчас вопрос подошел к тому, чтобы удалить 48, но хочется удалить наименее травматично и чтобы зажило как можно быстрее. Ну и просто мне страшно и немного нервничаю))

 

Тот же врач, что удалял 38, говорит что удаление 48 будет еще более травматичное и сложное, чем было 38. Сказал что кроме того 48-ой зуб лежит на нерве. Операцию обещает как минимум 2-3 часа, а также говорит что как минимум неделю точно будет очень тяжело и невозможно заниматься какими-либо делами (а на данный этапе в моей работе крайне нежелательно выпадение недели рабочего времени), ну и неделю нужно будет ставить уколы соответственно. Еще сказал что 47 вероятней всего в будущем придется депульпировать из-за оголения корней.

 

В общем и целом интересует ваше мнение по этому вопросу. Как удалить 48 наименее травматично? Удаление действительно очень сложное? Описанный врачом процесс заживления неизбежен или же есть специалисты, которые сделают это аккуратнее и быстрее?

 

Заранее благодарен.

 

P.S. ОПТГ сделана год назад до удаления 38, врач сказал что новую пока делать нет смысла.

post-37297-0-58842800-1390422128_thumb.jpg

Изменено пользователем developer13
Ссылка на комментарий

Уж очень много жути нагнали)) врач конечно подпортил вам впечатление о стоматологии, но надо реабилитироваться, удаление я бы сказал будет простое для удаления 8-ых зубов, можно за просто обойтись без антибиотиков, тем более уж без внутримышечных инъекций. С правильной техникой и практикой в удалении подобных зубов можно управиться за 30-40 минут с учетом анестезии.

Ссылка на комментарий

Ничего сложного в удалении такого зуба не вижу. Антибиотики не назначаю в таких случаях. По времени 20-40 минут.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое, то есть я так понимаю, нужно найти врача, для которого это удаление будет рутинными и несложным, тогда и период реабилитации долго не затянется.

Но как определить такого врача? К сожалению, никто из знакомых ретинированные восьмерки не удалял и посоветовать кого-то конкретного не могут. На консультации у хирурга спрашивать про сложность и длительность операции? Я так понимаю сценарий удаления должен быть примерно такой, как описан здесь http://stsvv.livejournal.com/76647.html

 

P.S. как альтернативный вариант мне предлагали еще сначала удаление 7-го для того чтобы 8-ой проще вышел... но я думаю это вообще не вариант)

Изменено пользователем developer13
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое, то есть я так понимаю, нужно найти врача, для которого это удаление будет рутинными и несложным, тогда и период реабилитации долго не затянется.

Но как определить такого врача? К сожалению, никто из знакомых ретинированные восьмерки не удалял и посоветовать кого-то конкретного не могут. На консультации у хирурга спрашивать про сложность и длительность операции? Я так понимаю сценарий удаления должен быть примерно такой, как описан здесь http://stsvv.livejournal.com/76647.html

 

P.S. как альтернативный вариант мне предлагали еще сначала удаление 7-го для того чтобы 8-ой проще вышел... но я думаю это вообще не вариант)

Прикольно!!! А удалить 6-й, чтоб потом 7-й легче выходил не предлагали??? :-)) Найдите себе нормального ХИРУРГА стоматолога, у которого удаление таких зубов рутина.

В Челябинске знаю только Сумлинского Игоря. Где работает не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх