Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста 36-ой зуб, лечение 47-ого боль в соседнем депульпированом зубе


nick_FBI

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Так получилось что в декабре 2013 заболел зуб и распухла щека и всё что снизу, в котором не было нерва (каналы запломбированы в 2012 году), сделали снимочек, обнаружили кисту и отправили на удаление, где я и не согласился удалять. Левый снимочек сразу после промбировки каналов, а правый - когда обнаружена киста.
http://i023.radikal.ru/1401/b7/3b88708d23b5.jpg
Сделали надрез, поставили дренаж, выписали антибиотики (азитромицин) в бесплатной поликлиннике. Но то ли выпала резинка, то ли её забыли поставить - дренаж зарос, и я пошёл обратно к хирургу-стоматологу, снова дренаж и резинка. Всё это время выполнялись полоскания ротоканом и диаротоканом. Вроде как прошло, но я всё же сходил снова на приём, узнал что удалять срочно вопрос не стоит,но хочется уже его добить. Может стоит сделать цистэктомию и резекцию верхушки зуба?
Текущий снимок ниже.
http://i069.radikal.ru/1401/3f/95ef3fe56e02.jpg
Сейчас лечу 47-ой зуб, положили лекарство. Болит при надавливании соседний депульпированный зуб с запломбированными каналами (заболел на четвертый день). Это нормально? На удаление пульпы и пломбировку каналов в четверг назначено.
Спасибо всем заранее за любые ответы :)

Изменено пользователем nick_FBI
Ссылка на комментарий

 

 

Может стоит сделать цистэктомию и резекцию верхушки зуба?
 

 

Нет, точно не надо. У Вас  в 36 зубе каналы плохо обработаны.  если сделать только резекцию верхушек и оставить инфекцию внутри зуба,  то через некоторое время зуб можно будет удалять.

А так ничего особого не требуется, полноценное эндодонтическое лечение и закрытие коронкой. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх