Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кариес!! Как быть?


Настяq

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Полтора месяца назад заметила у ребенка желтое пятно на зубе , обратилась в районную детскую стоматологию.Врач сказала, что это просто налет. Счищать и не переживать. Чистить можно и силиконовой щеткой, которая у нас была, без пасты. Зубы хорошие. Но я все же купила щетку Oral-B и пасту) Чистим, но ничего не меняется. Консультировалась со специалистами в интернете, пришла к выводу, что это начальный кариес. После чего, мы ездили в платную стоматологию. Там подтвердили, что это начальная стадия кариеса.. Предложили приехать через месяц и посмотреть будут ли изменение, а пока мазать гелем Рокс. И если что, потом можно будет сделать фторирование. После чего мы еще съездили в другую стоматологию . Там на предложили сразу сделать фторирование. После осмотра ребенок уже плакал, но посоветовавшись с врачом, решили опять посадить его на кресло и сделать фторирование. Это был просто кошмар!! Ребенок весь опух от истерики... Врач изначально планировал сделать чистку и фторирование всех зубов, но удалось ему сделать фторирование только 4 зубов. Происходило это следующим образам: он мазал их палочкой несколько раз, после чего хотел, чтоб ребенок посидел 2 минуты, но этого конечно не произошло. Повторюсь, ребенок был в ужасном состоянии... Мы не могли его успокоить еще полчаса... Пока не сели машину. Врач сказал, что через неделю нужно провести еще фторирование... Не совсем поняли его ответ на вопрос Зачем? Поэтому хотелось поинтересоваться у Вас? Фторирование всегда делаю повторно? У меня сомнения в том, что процедура прошла хорошо и поэтому нужно сделать еще раз. Что Вы можете нам посоветовать? Подвергнуть ребенка опять этим мучениям я просто не могу... Уверена, что для него это был огромный стресс, хоть ему 1,4. Или попробовать сделать эту процедуру в другой стомат? Хотя стоматология одна из лучших в Москве. Модно провести эту процедуру в домашних условиях? Потому как то, что я видела , я могу и сама проделать) Прикладываю фото зубов , первые два месячной давности, другие 2 спустя 2-3 недели . Зубы чистим несколько раз в день и мажем Роксом..

post-37271-0-31190600-1390253164_thumb.jpg

post-37271-0-27654900-1390253177_thumb.jpg

post-37271-0-41581500-1390253189_thumb.jpg

post-37271-0-47094300-1390253203_thumb.jpg

Изменено пользователем Настяq
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх