Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите пожалуйста прочитать снимок ВНЧС


Broky

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые рентгенологи у меня заболела челюсть в районе височной доли с правой стороны 1 месяц назад. В больницу я не пошёл. Думал застудил и скоро пройдёт. Затем начались новогодние праздники и как вы понимаете челюсть я не жалел и активно жевал. 5 или 6 января боль в челюсти усилилась, открывать рот было очень больно, также при пальпации в челюсти в районе виска были выраженные боли.

8 января у меня поднялась температура 37.5, увеличились подчелюстные лимфоузлы на больной стороне и появились головные боли. Также появилось не произвольное сжатие зубов. 

9 января я пошёл в поликлинику с этими жалобами. Долго отправляя от одного врача к другому невролог поставил диагноз: Синдром височно-челюстного сочленения под вопросом и назначил следующее лечение:

1. Мильгама табл. 2 р. в день (14 дней)

2. Растирание Меновазин или Фастумгель

3. Найз табл. 2 р. в день (5 дней)

4. Покой 

 

+++ Рекомендовал сделать снимок височно-челюстно сустава

 

 

Я выполнил все рекомендации. 

Боль стала утихать, но 19-20 января стала появляться снова. Рот открываю в диапазоне 2 пальца. Температура 37.1-37.2

 

Сделал рентгенографию ВНЧС сегодня в стоматологической клинике, но мне её не описали :( Я не знаю куда теперь с этим снимком идти и что делать.

Невролог я думаю не прочитает.

 

Помогите пожалуйста.

 

Спасибо за внимание.

 

 

 

 

post-37265-0-03536000-1390249340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх