Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после лечения периодонтита


andreyk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Лечил неделю назад пульпит-периодонтит зуба, как сказал доктор в двух каналах кровило, а в двух уже ничего не было. На КТ имелось воспаление в тканей гайморовой около дистального корня.

 

Лечение проводили в одно посещение. Запломбировали термофилом с альфагуттаперчей. Около 2-х часов на 4 канала. По КТ каналов 4.

 

Отмечал что меня температурило после лечения под 37. Как жгло около зуба, ощущение синяка. Ну думал может укола место ещё. Через пару дней ночью ухо жгло и болело. Потом на утро там боли в зубе были.

 

Доктору всё сказал, он сказал может невралгия. Сказал ставить постоянную реставрацию и штифт (сделал пару дней назад). Ну вот сегодня с утра зуб болел, ныл. И сейчас со стороны дистального корня (туда где зубов нет больше) болит. С утра даже было ощущение что надо выковорять пломбу.

 

Вопрос. Мне терпеть, ждать пока пройдёт или идти к доктору и требовать разбирать всё и ложить кальций? Завтра будет неделя с момента пломбировки.

 

Спасибо всем, вот снимки:

http://s019.radikal.ru/i636/1401/7f/2566253c39a7.jpg

 

 

http://s020.radikal.ru/i719/1401/9d/49407ea60d26.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i600/1401/23/961506fbbd22.jpg

Пока писал это зуб отпустило...

Изменено пользователем andreyk
Ссылка на комментарий

Ощущение что после ванны, когда одеваю там наушники, ложусь на подушку, в общем когда там греет боль усиливается. Сейчас прошло.

Ссылка на комментарий

Был у доктора. Он сказал поскольку я отмечаю что перкуссия на этот зуб стала лучше, то его не трогать. Предложил поставить дексометазон или попить противовспалительные пару дней. Сказал что наверное из-за того что при уколе в крупный сосуд попали жжёт. :unsure:

Ссылка на комментарий

Торопиться не надо, лучше подождать некоторое время. Если динамика положительная, то скорее само пройдет. После термафила так бывает. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Торопиться не надо, лучше подождать некоторое время. Если динамика положительная, то скорее само пройдет. После термафила так бывает. 

Динамика перкуссии вроде да. Смущает что болело там всё вчера довольно сильно, а под вечер сильно. И темпа опять 37.

 

Мне можно попить пару дней кетопрофен?

 

Я согласен что торопиться не надо. К тому же в зуб уже штифт вставили и сделали пломбу с перекрытием бугров.

Ссылка на комментарий

Простите за мою назойливость. Тут есть хирурги. Они думаю всё понимают в образованиях в пазухах. Вот скажите вот из-за этого образования у меня теперь там жечь может? Там болеть? Ухо болеть и жечь?

 

Честно говоря в первый раз именно такая реакция.

 

Зуб сегодня опять болел, выпил ибупрофен не болит. Но темпа есть.

 

Не знаю какая тактика. Новую КТ делать или что?

 

Лечащий врач предлагает просто НПВС попить.

 

Всем спасибо!

 

С уважением,

Андрей

Ссылка на комментарий

 У вас есть некоторые признаки  отита, Вам надо обратиться к Лору, но предупреждаю, что для большинства из них то, что вы только полечили зуб, станет "красным флажком" и разбираться не будут. Ищите грамотного врача. Надо разобраться с причиной боли.

Не вижу смысла лезть в зуб: каналы запакованы, судя по снимку. (Сужу только по нему).

Пока не торопитесь делать что-то с зубом.

Ссылка на комментарий

У вас есть некоторые признаки  отита, Вам надо обратиться к Лору, но предупреждаю, что для большинства из них то, что вы только полечили зуб, станет "красным флажком" и разбираться не будут. Ищите грамотного врача. Надо разобраться с причиной боли.

Не вижу смысла лезть в зуб: каналы запакованы, судя по снимку. (Сужу только по нему).

Пока не торопитесь делать что-то с зубом.

Вы же Врач?
Ссылка на комментарий

 

 

У вас есть некоторые признаки отита, Вам надо обратиться к Лору, но предупреждаю, что для большинства из них то, что вы только полечили зуб, станет "красным флажком" и разбираться не будут. Ищите грамотного врача. Надо разобраться с причиной боли.

 

Я про это подумал. Но всё это началось после того как стали заниматься этим зубом. Уже после того как сняли пломбу, до нерва ещё не дошли, решили на сутки временную поставить.

На следующий день его доразбирали. Вот про каналы я написал что там было. Как бы какой-то сильной ушной боли нестерпимой не было, а вот жгло когда спал на той стороне это да.

 

Сейчас пару дней всё же пил НПВС, вчера дексаметазон. После дексаметазона зуб побаливал, но терпимо. Сегодня с утра пока нормально всё.

 

 

 

Не вижу смысла лезть в зуб: каналы запакованы, судя по снимку. (Сужу только по нему). Пока не торопитесь делать что-то с зубом.

Мнения как всегда разделяются... Я честно говоря даже не представляю где мне найти лора, которому я смогу показать снимок с пазухой :wacko:

Ссылка на комментарий

 У вас есть положительная динамика с этим зубом. Это хорошо. Но есть какие-то нетипичные боли и температура (какая?) С этим надо разбираться...

Изменено пользователем Zlata-doctor
Ссылка на комментарий

Вы же Врач?

 

 Да, я врач, вы имеете ввиду мой статус? Я просто не хочу уже тратить на это время. Я несколько раз уже пыталась менять, но система  возвращает меня в статус пациента.

Хорошо, что пол удалось поменять :D  :D  :D  (раньше я тут идентифицировалась как мужчина, пока модератору не написала)

Ссылка на комментарий

Лечить начали зуб. который болел или он вас не беспокоил?

знаете это было во много похоже на то что я наблюдал до лечения, ныл он там внутри расходясь по дистальной поверхности. до это периодически в щеке около него поднарывало, от холодного до этого боли были как замёрз весь.

Ссылка на комментарий

У вас есть положительная динамика с этим зубом. Это хорошо. Но есть какие-то нетипичные боли и температура (какая?) С этим надо разбираться...

сложно пока говорить, ведь основные проблемы начали усиливаться уже после постоянной реставрации. температура где-то 37 была. сейчас всё реже ощущаю.

Ссылка на комментарий

 Да, я врач, вы имеете ввиду мой статус? Я просто не хочу уже тратить на это время. Я несколько раз уже пыталась менять, но система  возвращает меня в статус пациента.

Хорошо, что пол удалось поменять :D  :D  :D  (раньше я тут идентифицировалась как мужчина, пока модератору не написала)

исправлено

 

@andreyk,

КТ сделано до лечения? Может имеет смысл сделать новое

Ссылка на комментарий

IvanK, спасибо! Вы правы, наверное стоит сделать. Сегодня мне лучше чем вчера, если ситуация ухудшится - так и поступлю.

 

Единственное мой стоматолог хотел какую-то программу, то ли ксено дентал, толи сено. Вы не знаете такой формат?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Иван, сделал КТ, доктор будет через неделю. Формат Xelis, к сожалению просмотрщика на диске нет. Файлы скорее всего в формате Dicom. Не подскажете чем это можно открыть и посмотреть?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

я не знаю,

есть соответствующая тема

Иван, спасибо, удалось в сети найти диск с какой-то демо кт и нужной программой. Всё открылось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх