Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после лечения периодонтита


andreyk

Рекомендуемые сообщения

Иван, спасибо, удалось в сети найти диск с какой-то демо кт и нужной программой. Всё открылось.

да, видел, что тему Вы уже нашли)) 

Ссылка на комментарий

Не знаю заводить новую или переносить тему в хирургию. Один доктор утверждает что у меня там фрагмент корня от 8-ки удалённой остался. Хотелось бы в этом убедиться прежде чем я пойду к местному хирургу и попрошу его поискать :)

 

http://s001.radikal.ru/i196/1402/fb/79de5bb019f7.png

 

http://i074.radikal.ru/1402/af/3073d82a7e2e.png

 

КТ выкладывать?

Ссылка на комментарий

Вот ссылка на томографию:

http://yadi.sk/d/axUVYQU7H8xsa

 

На всякий случай мини инструкция.

 

Заходите в папку CDViewer, запускаете CDRun от имени администратора (правой кнопкой, если винда 7)

Ставите сначала
Install VCRedist 2008

потом
Install Xelis Dental CDViewer

далее выходите в корень и CDLauncher. И всё.

 

И ещё в программе есть интересная кнопка 3D Zoom -> Эндоскоп. Хотя думаю многие доктора гораздо лучше меня в ней понимают.

 

Нужно дать ответ на вопрос, действительно ли там остатки корня от 8-го зуба и нужна хирургия по их извлечению.

 

Спасибо!

Изменено пользователем andreyk
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем последние два дня меня снова немного температурит и зуб болит, вернее болит со стороны дистальной поверхности, ну и когда давишь языком на зуб или жуёшь чувствуется. Хотя не сильно. А вот болит по разному, с разной степенью интенсивности, но пока без таблеток.

Ссылка на комментарий

Хотел посоветоваться по поводу вот этого рентгенонегативного участка. Говорит ли его наличие о том что киста в пазухе от зуба?

 

http://i056.radikal.ru/1402/a3/79657bf9629e.png

Ссылка на комментарий

 

 

да, это гипертрофия.

 

Значит думаете не может этот зуб давать повышение температуры до 37 и быть источником таких бед про которые я пишу?

Ссылка на комментарий

Значит думаете не может этот зуб давать повышение температуры до 37 и быть источником таких бед про которые я пишу?

я так не думаю, что бы делать такие выводы нужен очный осмотр. 

Ссылка на комментарий

не похоже на кисту, но и гипертрофия уж слишком большая, и общее состояние не очень.... Ищите компетентного лора

То есть вы не думаете что зуб стоит разбирать, ложить гидрокись? Разве гипертрофия не должна сама зажить?

Ссылка на комментарий

andreyk, не хочется разбирать зуб без достаточных на то оснований. Я попыталась открыть вашу КТ, но не смогла. Чтобы делать какие-то выводы, надо внимательно осмотреть пациента и его данные обследований. Ваш случай не очевидный, хотя, конечно, вам от этого не легче.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Завтра иду к другому доктору. В ухе опять ощущение когда наушники одеваю, что что-то мокрое. Со стороны дистально щёчной поверхности внутри ощущение что что-то нарывает, ноет, иногда выше та жгет и чувство воспаления. Сам зуб при этом не болит, а болит как бы дистально щёчный верхушка, где-то там. При жевании бывает чувствуется будто зуб не на кость опирается, в общем как бывает у периодонтитных зубах.

 

Я уж не знаю может я как-то плохо описываю всё это :(

Изменено пользователем andreyk
Ссылка на комментарий

В общем мне сегодня сказали воспаление в области бифукации, зуб на удаление. И никакие это не последствия анестезии, что боль в проекции верхушек, постукивании более болезненное чем по другим зубам, и что доктору стоит почитать что такое неврит прежде чем так говорить. Такие дела...

Изменено пользователем andreyk
Ссылка на комментарий

В общем мне сегодня сказали воспаление в области бифукации, зуб на удаление. И никакие это не последствия анестезии, что боль в проекции верхушек, постукивании более болезненное чем по другим зубам, и что доктору стоит почитать что такое неврит прежде чем так говорить. Такие дела...

Вообще непонятно, что вы хотели сказать...
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вообще непонятно, что вы хотели сказать...

Я думаю конструктивно если непонятно уточнить что именно непонятно.

 

Например

"Андрей, вы имеете в виду, что при постукивании данный зуб реагирует сильнее чем другие?"

"Да"

 

"Вы имеете в виду, что при пальпации в проекции верхушки корней ощущения болезненные?"

"Да"

 

"Вы имеете в виду, что новый доктор сказал, что предыдущий погорячился со словами про нервит?"

"Да"

Изменено пользователем andreyk
Ссылка на комментарий

andreyk по вашему снимку показаний к удалению нет, сходите на консультацию к другому специалисту

 

Спасибо, думаю пока сходить в клинику где его лечил к главному врачу терапевту. Попросить посмотреть и поговорить о том стоит ли перелечивать и как они видят моё будущее :unsure::)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх