Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Последствия лечения зуба


bmr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблема. Пролечили зуб. Врач поставил диагноз - пульпит. Прошел месяц после лечения. Первые 10 дней зуб болел сильно. Потом боль начала стихать. Теперь она еле заметная. Возникает при нажатии на зуб пальцем с внешней стороны. При накусывании боли как таковой нет. Сделали гентген. Врач сказал, что вывел гуттаперчу, чтобы не образовалась киста. Сказал, что перелечивать не нужно, само пройдет. Сказал, что требуется полоскать водой с содой. Проверье, пожалуйста, правильные ли выводы сделал врач. Не хочется терять передний зуб.

До лечения

post-37144-0-78005700-1390142335_thumb.jpg

После

post-37144-0-33016400-1390142338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Почему? Не знаю, видно ли это на фото, но на снимке отчетливо видно потемнение вокруг выведенной гуттаперчи. Врач сказал, что это гнойный мешочек и он рассосется сам. Организм справится. Возможно ли это?

Ссылка на комментарий

потому что апикальная треть корня обработана(запломбирована) не очень хорошо и это видно на снимке. Гуттаперчу выводить нельзя,пломбировочный материал(силер) бывает "выплевывает" за верхушку,что тоже не желательно,но не критично.

дай бог чтобы организм справился,но я бы переделал.

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело, что не жалко ни денег ни времени на него. Меня это и смущает, что он болит. А врач уверяет, что все нормально. Диагноз точно  - пульпит. Меня это тоже удивило.  Адская, пульсирующая боль, ощущения выросшего зуба. Ну никогда такого при пульпите я не чувствовал. Подскажите пожалуйста, как теперь должно происходить лечение? Временная пломба и лекарство в зуб до тех пор пока боли не уйдут или просто перепломбировка и новый штифт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх