Перейти к содержанию
Стоматология для всех

3D модель челюстей в STL


Pragamail

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители форума!

 

Посоветуйте, пожалуйста, клинику или зуботехническую лабораторию в Москве, где можно было бы сделать компьютерную 3D модель верхней и нижней челюстей (или их слепков) в формате STL.

 

Модель нужна для заказа зубной щетки Blizzident, поэтому основным критерием является стоимость сканирования, а не точность, в связи с чем предпочтительным вариантом будет, вероятно, лаборатория с возможностью сканирования слепков.

 

Заранее большое спасибо!

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий

а я не понял о чем вообще речь :)

Снимается оптический оттиск либо с модели, либо в полости рта в формате STL. Файл отсылается в Blizzident. Где изготавливают каппу с щетинками как у зубной щетки. Каппа вставляется в рот, жуется и зубы "типа чистяться" всего 6 секунд.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Не жалко денег тратить на такую фигню?

 

Гм... У меня нет уверенности в том, что это фигня. :) На первый взгляд выглядит удобно и эффективно, попробую - отпишусь.

 

а я не понял о чем вообще речь :)

 

Вот в этом моя основная проблема, сложно объяснить то, что мне нужно! :)

 

Blizzident - это зубная щетка в виде капы, печатается в Штатах на 3D принтере по трехмерным моделям челюстей пациента. По ссылке есть фотографии, как она выглядит.

 

Мне нужно выполнить сканирование моих челюстей (прямое или сканирование слепков) и сохранить результат в файле STL. Насколько я понимаю, сканирование может быть выполнено с помощью интраоральных сканеров типа iTero или Cerec, либо можно отсканировать слепок челюстей в лаборатории. К сожалению, в большинстве клиник даже не понимают, о чем я говорю, поэтому решил задать вопрос на форуме. :)

Ссылка на комментарий

А у меня есть увереность, что это фигня. Уверяю Вас обычной ручной щеткой будет чистится намного лучше, не говоря про электрическую. Главное научится правильно чистить.

Ссылка на комментарий

А у меня есть увереность, что это фигня. Уверяю Вас обычной ручной щеткой будет чистится намного лучше, не говоря про электрическую. Главное научится правильно чистить.

 

Так я и не рассматриваю это как замену обычной щетке. Такую штуку ИМХО удобно носить с собой, чтобы иметь возможность механически за несколько секунд очищать зубы после любого приема пищи. Пользоваться обычной зубной щеткой вне дома (на работе, в аэропорту, в ресторане) несколько затруднительно.

Ссылка на комментарий

Дело не в форме, просто хлопотно это: после кафешки идти в уборную и три минуты чистить зубы. Несмотря на очевидную целессообразность, лично я такого человека видел только один раз в жизни, да и то с крайней степенью пародонтоза. К тому же он очень стеснялся, и я могу его понять. :)

 

А с Blizzident проблема должна быть решена. :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх