Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли заново обработать канал ? Или срочно удалять зуб?


swete

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора! Зуб - шестерка справа снизу. В 2003 году был депульпирован и восстановлен. Отломилась задняя стенка. Еще два раза устранялись дефекты пломбы без вскрытия каналов. Сейчас заболел. По снимку доктор сказал, что каналы были запломбированы резорцином ( не знаю ка правильно называется препарат) и в связи с этим их повторно пройти невозможно и вскрывать зуб невозможно, нужно идти и целиком удалять, не заглядывая внутрь .
При этом , так как ткани под корнем повреждены, то после удаления протезировать можно будет только так : пятерку и восьмерку депульпировать , семерку удалять ( она тоже восстановленная) и одевать мост. Я очень расстроилась и уговорила доктора выписать мне лекарства . Сейчас третий день принимаю цифран и немисил. Зуб почти прошел.
Очень прошу Вас посоветовать, можно ли все таки попытаться вылечить зуб, заново проходить каналы и т д ? Если его удалить, то можно ли , при таком состоянии кости поставить отдельно стоящий имплант? Заранее благодарю за ответы.

 

post-37211-0-55177000-1389945832_thumb.jpg

Изменено пользователем swete
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я бы удалил

А протезировать потом возможно? Мой доктор сказал, что придется без зуба ходить " с дефектом":))

Так как смысла из- за этого делать мертвыми пятерку и восьмерку, а также удалять семерку, мой доктор не видит.

Ссылка на комментарий

Мой доктор сказал, что имплант нельзя. Что темное пятнышко возле кореней это киста и там разрушены ткани, поэтому имплантв такую челюсть никто не поставит:(( Сама хочу имплант. Если бы знала, что его потом можно поставить , меньше бы сомневалась в удалении.

Изменено пользователем swete
Ссылка на комментарий

Мой доктор сказал, что имплант нельзя. Что темное пятнышко возле кореней это киста и там разрушены ткани, поэтому имплантв такую челюсть никто не поставит :(( Сама хочу имплант. Если бы знала, что его потом можно поставить , меньше бы сомневалась в удалении.

 

  происходит удаление зуба. в процесс удаления - очистка всех участков деструкции кости ("темное пятнышко") . ожидать 2-3 месяца.  имплантация. 

 

  все это -стандартный протокол и бывает в 95% подобных случаев 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх