Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Если нет сгустка в лунке удаленного зуба, можно ли его обновить?


Рекомендуемые сообщения

Точнее какой-то был но я его выполоскала наверное хлоргексидином . На 3-их день лунка  начала источать гнилостный запах и белый налет , я и смыла их, терь ничего не пахнет, но нет и следа сгутска, и вообще крови,проверяла зондом стоматологическим осторожно , просвечивает и прощупывается кость и покрыт местами  беловатым  налетом. Побаливает. Тут чел  даже переживал, что сгусток  не совсем до краев десны http://forum.stom.ru/topic/24477-udalili-6-ku-lunka-podozritelnaia/ а у меня вообще нигде .. :angry: .
Переживаю что попадает туда еда, чай, соки, кола . поласкаю конечно, но все же это может проникнуть глубоко в кость? :huh:

 

Вопрос: 6 день пошел с удаления зуба и можно ли создать этот сгусток снова тем же зондом? Ведь теоретически с сгустком заживает быстрее чем допустим с повязками типа альвостаз и пр. Или не получится уже новый сгусток и обязательно вместо него какой-нибудь компресс?

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий

разница есть :) попробовать создать сгусток можно, но не всегда он сохраняется, т.к. стенки лунки часто уже инфецированы

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Скажите обязательно ли носить повязки типа альвостаза  для заживления лунки или достаточно спринцевать  хлорг-ом после еды? запаха нет вообще никакого,  края десны светло-розовые, кость целая,  лунка покрыта беловато-желтым налетом, без сгустка. Болит, но терпимо

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий
Можно просто споласкивать. Выложите фото.

  я боюсь широко открывать рот, челюсть в области сустава при открывании рта  начал хрустеть как-то странно после удаления зуба(( еще ухо с этой стороны как будто заложило, это вчера появилось только

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий

 В течении недели нормально все было, вчера так и не дошла до врача, теперь только в понедельник работает. Хрустом сустава вряд ли сможет помочь,он едва слышен, возможно врач и не услышит, но это только с одной стороны, с той где удалила зуб. Может это связано с тем что  лишилась последнего  жевательного на нижней челюсти с одной стороны  зуба?  удалила 7-ку, 5и 6 отсутствовали давно. Скажите  может ли  любая жидкость, какую пью, через лунку  попасть в ухо или в сустав  или магистральный нерв челюсти ?

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий

нет не может, но при альвеолите боли могут отдавать по всему ходу тройничного нерва. Вводите в лунку метрогил дента, через шприц с загнутой и обрезанной иглой.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 У меня вроде заживает зуб появилась  другая  проблема хрустит сустав челюсти близко  очень к уху, с той стороны где удалила зуб.Это тихий такой и не приятный звук, слышен только если прислушаться, как будто мясо от кости отделяешь , и  ухо   с этой же стороны  заложило ((( Может с этим связано, еще смотрела передачу про хруст челюсти, Малышева сказала, что  это  из-за того что  диски переместились ближе к уху вследствие неправильного прикуса, завышающей пломбы или удаления зубов. К какому врачу с этим обратиться?

Ссылка на комментарий

http://i60.fastpic.ru/big/2014/0124/cb/4d99fbffd44feb54c3a82af4381144cb.jpg нормально ли заживает?  скажите что за белая клякса на кости ниже удаленных давно 5-6 зубов?

и еще зуб мудрости который еще не вылез , раздавит рядом стоящую 7-ку?

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх