Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Последствие не правильного лечения – киста


VikaTomsk

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Подскажите, как мне быть? В мае 2012 года удалили нервы, запломбировали каналы, после данных процедур в течение полу года болел этот зуб, но мой лечащий врач убедил меня, что это норма. Я обратилась в другую клинику, там мне сделали рентген- всё хорошо, как мне там сказали. Этот зуб периодически меня беспокоил, при нажатии на него, и так же при приеме пищи были странные ощущения. И вот сейчас у меня опухла щека, головная боль по той стороне, где находиться зуб, и так же болит шея. Обратилась к врачу, итог – киста (скорее всего из-за не правильного лечения, как уточнил врач). Сказали, что зуб спасти можно, но лечение очень долгое, от 6-ти месяцев до года, соответственно и очень затратное!
Скажите, всё так страшно? Есть ли смысл его лечить? Поможет это лечение?
Фото зуба прилагаю
Спасибо большое за внимание!

 

post-37199-0-29137600-1389884739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!
Мне бы очень хотелось попытаться сохранить свой зуб. Но я так понимаю, что даже после лечения есть вероятность того, что киста образуется снова? И вот я в замешательстве, не знаю, как правильно поступить.
А ещё вот такой вопрос, на самом деле эта киста образовалась из-за некачественного лечения? Или могли быть какие-то другие причины?
Спасибо!

Ссылка на комментарий

Судя по снимку, каналы  не  запломбированы до нужной длины. Но говорить о том,что это явилось 100% причиной возникновения изменений в костной ткани - неправильно. Порой бывает так,что по снимку  все идеально,а  воспаление тем не менее  присутствует.  
Ищите  хорошего доктора,который  возьмется за переделку. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

И вот я в замешательстве, не знаю, как правильно поступить.

если Вы готовы к тому, что можете потратить время и деньги на попытку лечения - лечите, в противном случае - удаление 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх