Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Долго ещё болеть будет?


Калинка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пошла на приём к стоматологу,лечить верхнюю 6ку, удалили нерв, заложив пастой, 5 дней болело.

Потом запломбировали каналы. Посмотрев снимок,доктор стала опять пломбировать канал, сказала, что надо еще протолкнуть.Всё равно болит при нажатии на этот зуб, :( вот послезавтра идти ставить постоянную пломбу, я боюсь, вдруг боль останется. Мне кажется,что странно,что болит зуб с удаленным нервом.Посоветуйте, пжл. Может это нормально,что так долго болит.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Пошла на приём к стоматологу,лечить верхнюю 6ку, удалили нерв, заложив пастой, 5 дней болело.

Потом запломбировали каналы. Посмотрев снимок,доктор стала опять пломбировать канал, сказала, что надо еще протолкнуть.Всё равно болит при нажатии на этот зуб, ;) вот послезавтра идти ставить постоянную пломбу, я боюсь, вдруг боль останется. Мне кажется,что странно,что болит зуб с удаленным нервом.Посоветуйте, пжл. Может это нормально,что так долго болит.

 

Снимок нужен.

Ссылка на комментарий

Снимок нужен.

Даже если на снимке все красиво, болеть так долго не должен. Если боли еще есть, но они уменьшаются, то постоянную пломбу лучше ставить тогда, когда они пройдут. Бывает, что зубы после лечения некоторое время реагируют. Если боли вообще не уменьшаются, то лучше каналы перелечить

Ссылка на комментарий

post-796-1204654174_thumb.jpg

 

Вот зашла сегодня в другую клинику и сделала снимок. Доктор сказал, что недопломбированы каналы, нада перепломбировать пока не поздно, т.к. пломбировали ризоцином ( вроде так), и что вообще этим новые каналы не пломбируют. Вот в раздумьях, видимо завтра пойду к нему, правда очень дорого, но что делать.

 

ЗЫ: везет мне вечно, как утопленнику.

Изменено пользователем Калинка
Ссылка на комментарий

post-796-1204654174_thumb.jpg

 

Вот зашла сегодня в другую клинику и сделала снимок. Доктор сказал, что недопломбированы каналы, нада перепломбировать пока не поздно, т.к. пломбировали ризоцином ( вроде так), и что вообще этим новые каналы не пломбируют. Вот в раздумьях, видимо завтра пойду к нему, правда очень дорого, но что делать.

 

ЗЫ: везет мне вечно, как утопленнику.

Лучше перелечить, пломбировка каналов действительно неплотная

Ссылка на комментарий

Спасибо. А почему ризоцин-это плохо?

Пишется "резорцин". Плохо по многим причинам, долго объяснять. Главное то, что в настоящее время принято работать менее токсичными и более надёжными материалами. Особенно "за дорого" :huh:

Ссылка на комментарий

Пишется "резорцин". Плохо по многим причинам, долго объяснять. Главное то, что в настоящее время принято работать менее токсичными и более надёжными материалами. Особенно "за дорого" :)

 

Ну и страсти я начиталась про резорцин.У меня он уже 5 дней стоит, ещё возможно его убрать? Доктор тока после праздников будет или идти в другую стоматологию?

Ссылка на комментарий

Ну и страсти я начиталась про резорцин.У меня он уже 5 дней стоит, ещё возможно его убрать? Доктор тока после праздников будет или идти в другую стоматологию?

Возможность убрать есть.

Насчёт доктора скажу так: если с первого раза врач не прошёл каналы на всю длину, и запломбировал резорцин-формалином, вряд ли он сделает всё "супер" на второй раз :)

Ссылка на комментарий

Возможность убрать есть.

Насчёт доктора скажу так: если с первого раза врач не прошёл каналы на всю длину, и запломбировал резорцин-формалином, вряд ли он сделает всё "супер" на второй раз :)

 

 

НЕЕЕ, я иду к другому.Новый доктор,который снимочек делал.Он сказал,что тянуть нельзя.

Ссылка на комментарий

НЕЕЕ, я иду к другому.Новый доктор,который снимочек делал.Он сказал,что тянуть нельзя.

 

вот и правильно....а,что касается резорцина, видимо понял,что не прошёл :blink: К счастью, стоматология сейчас на таком уровне, что может пройти любые каналы, понятие "Непроходимые каналы" уже не существует...руки и мозги, остальное всё получится, тем более "за дорого" :D

Ссылка на комментарий

вот и правильно....а,что касается резорцина, видимо понял,что не прошёл :rolleyes: К счастью, стоматология сейчас на таком уровне, что может пройти любые каналы, понятие "Непроходимые каналы" уже не существует...руки и мозги, остальное всё получится, тем более "за дорого" B)

 

1,5 часа пробивали мне эту пасту, 2 канала прочистили,остался 1,не смогла, доктор положила какое-то лекарство. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх