Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение каналов


Vlad74

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, прошу помощи. 2 месяца назад был пульпит, долго не могли определить какой зуб, ходил 2 недели в поликлинику. В итоге вроде нашли зуб 7 нижний (проводили электроодонтодиагностику показания 60, вроде бы немного болел при накусывании и постукивании), заложили мышьяк. Через 3 дня достали. Легче не стало. Через неделю болела вся левая половина верхней и нижней челюсти, наконец определили пульпитный зуб ( 5 сверху), в течении неск дней полностью запломбировали, 5 сейчас не беспокоит.

 

Вопрос по 7 зубу. Снимок до лечения №1. Лечил в платном кабинете. Прочистили, запломбировали 1 канал, сказали остальные 2 непроходимы, поставили какую то пасту, неделю ходил с временной пломбой, боли не было. Далее поставили постоянную. После этого заболел зуб, сильная пульсация. Сделал снимок (№2), был в шоке как сделали. Через неделю обратился по гарантии. Вскрыли, заново прочистили 2 канала, поставили лекарство на неделю. Боли не было. Далее запломбировали 2 канала - 1 штифтами, 1 пастой. Сказали есть перфорации в коронковой части, заделали цементом. 3 канал не нашли, долго искали!  Направили к другому врачу этой же клиники, по снимку определила ПЕРЕЛОМ корня зуба и однозначное удаление. Сейчас зуб под временной пломбой, часто напоминает о себе, реагирует на постукивание, при накусывании, немного на холод. Обратился еще к 2 стоматологам в другие клиники за советом, 1 сказал что перелома нет и нужно искать канал, 2 что каналы непроходимы и удаление. Текущий снимок №3. Пожалуйста, посоветуйте стоит ли пытаться продолжать лечение и что делать, если не найдут канал?

 

ЗЫ Зуб значительно наклонен в сторону языка, боковая стенка зуба располагается примерно посредине жевательной поверхности соседних зубов. 

 

Спасибо

post-37175-0-73904200-1389800792_thumb.jpg

post-37175-0-89774000-1389800799_thumb.jpg

post-37175-0-46137500-1389800829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Обратился к другому врачу. Сделали снимок, на снимке под другим углом не видно трещины, вроде бы это цемент на перфорации. 

Сказали, что выведен пломбировочный материал, вроде бы штифт, что с ним делать? На счет третьего канала сказали что скорее всего не удастся пройти, и тогда  "пропитают" канал.

Ссылка на комментарий

Есть вероятность, что штифт можно будет извлечь. Нужен грамотный стоматолог-эндодонтист(желательно с микроскопом). Планируете ли ортодонтическое лечение(брекеты)?

Ссылка на комментарий

К сожалению, скорее всего в городе никто не работает с микроскопом. Брекеты пока не планирую. Можно ли оставить в таком виде 2 запломбированных канала?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх