Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как быть?


gmol

Рекомендуемые сообщения

Заметил на жевательных зубах (в фисурах) тёмные бороздки, + также на одном из низ увидел с боку маленькую точку сероватого цвета... Сходил знаичится к стоматологу, тот поковырялся на каждом зубе инстументами, и  сказал что кариозной полости нету, что-то сказал про пигментацию (как я понял из его слов, что это не страшная вещь у меня.. типа обычное явление для зуба), но сказал чтоб пришел в конце весны или вначале лета на осмотр. Снимок никакой не делали (и какой вообще лучше сделать снимок для такого случая, чтоб была видна возможная кариозная область?)

Хочу сказать, что зубы на химические и термические воздействия реагируют нормально, то есть без боли.  Подскажите, что делать, как быть? О моём стоматологе отзывы хорошие. (это к тому , если скажите искать хорошего стоматолога). Идти в какие-либо платные центры я не хочу, там наверняка у них дойдет до того, что скажут что-то типа "рвать", - им лижбы нажиться. 

Может сейчас эти тёмные бороздки с пятном спилить и поставить пломбу или и вправду дождаться конца весны и прийти на осмотр? просто пугает мысль, что это кариес, и за это время он будет дальше проникать вглуб зуба... что можете посоветовать в моём случае?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх