Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите кто какими ложками для снятия оттиска пользуется?


kemak

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто какими ложками для снятия оттиска  пользуется? какая высота краев? какая фирма?

Обычные металлические,фирмы бывают разные,но в принципе они одинаковые у разных фирм.Для беззубых челюстей у ложек очень низкие борта,что очень удобно при снятии слепка с беззубой челюсти.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто какими ложками для снятия оттиска  пользуется? какая высота краев? какая фирма?

жесткие, не перфорированные ложки с краевым замком (альги-лок)
Ссылка на комментарий

В последнее время Жермаковские набор (в Москве брал за 1600р), есть аналог Пакистанские. С беззубых первый оттиск альгинатом японскими ложками (покупал в Дентал Ист) - очень рекомендую, второй оттиск индивидуальными.

Ссылка на комментарий

Я перепробовал массу ложек и пришёл к выводу, что на клиническую значимость качества оттиска влияют два важных фактора: жёсткость ложки и наличие отбортовки (ретенционного канта). Фирма ложки, наличие или отсутствие перфораций, высота бортов - не так важны.

Ссылка на комментарий

Я перепробовал массу ложек и пришёл к выводу, что на клиническую значимость качества оттиска влияют два важных фактора: жёсткость ложки и наличие отбортовки (ретенционного канта). Фирма ложки, наличие или отсутствие перфораций, высота бортов - не так важны.

Подскажите тогда пожалуйста, какая именно должна быть отбортовка?  

Ссылка на комментарий

Я перепробовал массу ложек и пришёл к выводу, что на клиническую значимость качества оттиска влияют два важных фактора: жёсткость ложки и наличие отбортовки (ретенционного канта). Фирма ложки, наличие или отсутствие перфораций, высота бортов - не так важны.

Александр,вы имеете ввиду для оттиска под несъемные конструкции?а если это съемное протезирование?

Ссылка на комментарий

В нашей сетевухе только пластмассовые, причём перфорации приходится делать самому (((

Совсем жадное руководство... хорошо, что не пальцем!:)
Ссылка на комментарий

В нашей сетевухе только пластмассовые, причём перфорации приходится делать самому (((

Вам еще везет. Имел опыт снятия слепков безложки))) Когда в Госке работал, принудительно ездили протезировать на дому инвалидов и т.д. Медсестра забыла ложек сложить, так вот при помощи смекалки и пары пластинок базисного воска получилась вполне пригодная ложка, хорошо что нужно было снимать беззубый верх и под изготовлене индивидуальной ложки слепок вполне годился ))))

Ссылка на комментарий

По теме, полностью поддерживаю Bobby.

Для съемного протезирования ложки с отбортовкой тоже подходят?

Ссылка на комментарий

Для съемного протезирования ложки с отбортовкой тоже подходят?

Они для всего подходят, ну кроме функционального слепка под полные протезы)

Хотя при помощи фрезы и смекалки.... ))))))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Они для всего подходят, ну кроме функционального слепка под полные протезы)

Хотя при помощи фрезы и смекалки.... ))))))

)))) с вашей смекалкой не пропадёшь )))

Ссылка на комментарий

Александр,вы имеете ввиду для оттиска под несъемные конструкции?а если это съемное протезирование?

 

Да, для несъёмного. Но и под бюгельные конструкции тоже подходит.

Под пластиночные лабораторные индивидуальные.

Ссылка на комментарий

Да, для несъёмного. Но и под бюгельные конструкции тоже подходит.

Под пластиночные лабораторные индивидуальные.

Спасибо,я понимаю,что функциональный оттиск только индивидуальными ложками снимается,я имею ввиду первичный оттиск?просто стоит вопрос в клинике по приобретению ложек доя беззубых челюстей,если это не принципиально,тогда может заказать качественный набор ложек с отбортовкой?
Ссылка на комментарий

Спасибо,я понимаю,что функциональный оттиск только индивидуальными ложками снимается,я имею ввиду первичный оттиск?просто стоит вопрос в клинике по приобретению ложек доя беззубых челюстей,если это не принципиально,тогда может заказать качественный набор ложек с отбортовкой?

Можно под все виды работ снимать одними и теме же ложками, только иметь в арсенале разные размеры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх