Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите


Reynor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув. Врачи. 5 дней назад мне был удалён 46 зуб, диагноз острый гнойный периодонтит(в зубе лет 10 назад были удалены нервы и запломбированы каналы), но по прошествии времени пломба вылетела, к врачу не было времени сходить и зуб развалился, от него остались только две не полные стенки. С сильной болью и распухшей щекой(при надавливании пальцем или другим зубом, на развалившийся зуб, боль резко усиливалась) пришёл в стоматологию. Хирург без рентгена сказал, что зуб ни как не сохранить(для коронки) и произвёл его удаление. В процессе удаление, я увидел корень моего зуба, он был белого, здорового цвета(понятия не имею как выглядит больной корень). От сюда назревает первый вопрос. Мог ли хирург ошибиться?

Далее он сделал разрез, вставил резинку(гной я так и не увидел, хотя я не знаю сколько его там должно быть, может капля, которая затерялась в кровавой слюне).

Теперь главный вопрос. Зуб был удалён 5 дней назад. Я исправно принимаю антибиотики, цетрин, полоскаю хлоргексидина биглюконат. Но отёк так и не спал полностью. На месте разреза что то белое, что изначально я принял за гной, но как мне кажется это "болячка под воздействием жидкости). Что то я опять затянул... В общем 47-й зуб имеет ощущение "выросшего зуба", нажатие на него немного болезненно. Это связанно с недавним удалением зуба или же это может быть периодонтитом?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Выложите снимки.

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Извините, но выложить снимок или рентген, нет возможности.

Ссылка на комментарий
Мог ли хирург ошибиться?

 

вряд ли

 

 

 

что то белое

налет

сделайте фото

 

 

 

Извините, но выложить снимок или рентген, нет возможности.

 

в таком случае, Вам сложно что-то посоветовать 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх