Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос о устойчивости зубов после снятия брекетов


VicaVica

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Всё чаще задаю себе вопрос, будет ли мои зубы оставаться ровными после снятия ретейнера. 

Брекеты я носила около 4 месяцев. Мой врач сказал, что такое быстрое лечение у него впервые(позже мне объяснили это тем, что в крови малое содержание кальция. и напугали, что они станут кривыми так же быстро, как и стали ровными). С весны 2013(8 месяцев) я ношу несъёмный ретейнер. в последнее время "клей", который удерживает саму проволочку начал отламываться. языком я отчётливо ощущаю проволоку. сейчас боюсь, что мои зубы вернуться в изначальное положение, в силу того, что мало кальция и отклеивается ретейнер. 

Скажите, какова вероятность того, что зубы вновь станут кривыми. стоит ли бояться? или же лучше подклеить ретейнер. 

еще, мой ортодонт сказал, что к лету он начнёт отваливаться и это нормально. и как я поняла, подклеивать его не нужно.

Но я не уверена... 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Всё чаще задаю себе вопрос, будет ли мои зубы оставаться ровными после снятия ретейнера. 

Брекеты я носила около 4 месяцев. Мой врач сказал, что такое быстрое лечение у него впервые(позже мне объяснили это тем, что в крови малое содержание кальция. и напугали, что они станут кривыми так же быстро, как и стали ровными). С весны 2013(8 месяцев) я ношу несъёмный ретейнер. в последнее время "клей", который удерживает саму проволочку начал отламываться. языком я отчётливо ощущаю проволоку. сейчас боюсь, что мои зубы вернуться в изначальное положение, в силу того, что мало кальция и отклеивается ретейнер. 

Скажите, какова вероятность того, что зубы вновь станут кривыми. стоит ли бояться? или же лучше подклеить ретейнер. 

еще, мой ортодонт сказал, что к лету он начнёт отваливаться и это нормально. и как я поняла, подклеивать его не нужно.

Но я не уверена... 

стабильность результата зависит от множества факторов) отсуствие суперконтактов, гармоничная окллюзия, и  баланс сил в окклюзии, и многое другое...-вот залог стабильости) все это учитывается при завершении отртодонтического лечения, алучше еще и до представлять что будешь иметь в итоге... 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Всё чаще задаю себе вопрос, будет ли мои зубы оставаться ровными после снятия ретейнера. 

Брекеты я носила около 4 месяцев. Мой врач сказал, что такое быстрое лечение у него впервые(позже мне объяснили это тем, что в крови малое содержание кальция. и напугали, что они станут кривыми так же быстро, как и стали ровными). С весны 2013(8 месяцев) я ношу несъёмный ретейнер. в последнее время "клей", который удерживает саму проволочку начал отламываться. языком я отчётливо ощущаю проволоку. сейчас боюсь, что мои зубы вернуться в изначальное положение, в силу того, что мало кальция и отклеивается ретейнер. 

Скажите, какова вероятность того, что зубы вновь станут кривыми. стоит ли бояться? или же лучше подклеить ретейнер. 

еще, мой ортодонт сказал, что к лету он начнёт отваливаться и это нормально. и как я поняла, подклеивать его не нужно.

Но я не уверена... 

В зависимости от возратса , клинического случая и динамики лечения несъемные ретейнеры устанавливаются как миниму на  удвоенный срок срока лечения с брекетами.Чем взрослее пациент тем велика вероятность более длительного ношения ретейнеров с периодичсекой их заменой по необходимости.Целостность ретейнеров необходимо  востанавливать у ортодонта  при их поломке или нарушении фиксации. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх