Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли вживыть собственный зуб


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос, при установке брекетов мне удалили внизу 4ый зуб, это было необходимо по мед показаниям, хочу заметить, что зуб был абсолютно здоровый.

А в верхнем ряду с противоположной стороны у меня полностью разрушился 4ый зуб, и корень тоже удалили. Мне бы хотелось найти мастера, который мне вживил мой собственный зуб. Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня такой вопрос, при установке брекетов мне удалили внизу 4ый зуб, это было необходимо по мед показаниям, хочу заметить, что зуб был абсолютно здоровый.

А в верхнем ряду с противоположной стороны у меня полностью разрушился 4ый зуб, и корень тоже удалили. Мне бы хотелось найти мастера, который мне вживил мой собственный зуб. Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу.

Заранее благодарю

 

шансы на приживление своего зуба в собственной лунке при травматическом вывихе уменьшаются с каждым часом после травмы и после 24 часов считаются нулевыми. Пересадить же зуб в другую лунку и получить положительный результат весьма сомнительно, не говоря уже о том, что у вас все сроки уже вышли. Если брекетами вам не закроют дефект, то надо ставить имплант.

Ссылка на комментарий

Зеленый спасибо за ссылку, но не смотря на то, что практически все там пишут, что это гиблое дело, я решила рискнуть. Осталось найти только кто за это возмется. Может Вы?

Ссылка на комментарий

Зеленый спасибо за ссылку, но не смотря на то, что практически все там пишут, что это гиблое дело, я решила рискнуть. Осталось найти только кто за это возмется. Может Вы?

 

отчего люди не летают, как птицы... ;)) прямо даже интересно, если найдете такого камикадзе, напишите, плиз, тут... прикольный народ на форуме пошел, вопросы такие :ph34r:

Ссылка на комментарий

отчего люди не летают, как птицы... ;)) прямо даже интересно, если найдете такого камикадзе, напиши, плиз, тут... прикольный народ на форуме пошел, вопросы такие :ph34r:

А вот в этом, увы, сомневаться не приходится((((((((

Ибо некоторые "врачи" за деньги пациента пообещают хоть в три ряда запротезировать беднягу((((((

Ссылка на комментарий

Я в ортодонтии полный профан, поэтому хочу понять, почему какое то железо-титан в виде имплантанта лучше собственного зуба и еще я все таки не прочла ни одного убедительного сообщения почему мой зуб с тем же номер куда его нужно поставить не имеет шансов за новую жизнь.

Ссылка на комментарий

Я в ортодонтии полный профан, поэтому хочу понять, почему какое то железо-титан в виде имплантанта лучше собственного зуба и еще я все таки не прочла ни одного убедительного сообщения почему мой зуб с тем же номер куда его нужно поставить не имеет шансов за новую жизнь.

Вам же Бир ответил, что через 24 часа это практически невозможно.

А дальше химия, материаловедение и физика: видимо, имплантат из кости, такой формы, как у 4ки, проигрывает по всем показателям "железке из титана")

Ссылка на комментарий

Я в ортодонтии полный профан, поэтому хочу понять, почему какое то железо-титан в виде имплантанта лучше собственного зуба и еще я все таки не прочла ни одного убедительного сообщения почему мой зуб с тем же номер куда его нужно поставить не имеет шансов за новую жизнь.

 

просто пока никому не охота писать лекцию по стоматологии, чтобы ответить на ваш вопрос <_>

Ссылка на комментарий

Зеленый спасибо за ссылку, но не смотря на то, что практически все там пишут, что это гиблое дело, я решила рискнуть. Осталось найти только кто за это возмется. Может Вы?

Я уже пробовал . Ничего не получается B)

Ссылка на комментарий

Обещаю держать в курсе дела. Уже есть один врач который готов со мной встретиться

 

"Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..."

До чего у нас народ темный. :huh:

Ссылка на комментарий

Я в ортодонтии полный профан, поэтому хочу понять, почему какое то железо-титан в виде имплантанта лучше собственного зуба и еще я все таки не прочла ни одного убедительного сообщения почему мой зуб с тем же номер куда его нужно поставить не имеет шансов за новую жизнь.

 

а как давно то вам зуб удалили нижний зуб и как давно верхний? Давайте представим, что с зубом (который был здоровый) ничего за это время не произошло, (хотя это совершенно не так, в нем же есть сосуды и нервы, которые уже распались и гниют потихоечку) Так вот, верхний зуб, то ведь тоже уже довольно давно удалили и в лунке начались процессы костеобразования т.е. она заростает костью. Нижний 4й зуб однокорневой, а верхний двухкорневой, т.е. лунки значительно отличаются друг от друга. Когда мы устанавливаем имплантат - мы специальным сверлом создаем конгруэнтную ему лунку, а где мы возьмем сверло конгруэнтное вашему 4му зубу, который сгнил изнутри, в отличие от стерильного имплантата?

Ссылка на комментарий

...мне удалили внизу 4ый зуб, это было необходимо по мед показаниям...А в верхнем ряду с противоположной стороны у меня полностью разрушился 4ый зуб, и корень тоже удалили.

 

Вы уже закончили ортодонтическое лечение? Если нет, то Очень советую сначала посоветоваться с ортодонтом. Может быть Вам вообще не стоит суетиться?

Ссылка на комментарий

Так вот, верхний зуб, то ведь тоже уже довольно давно удалили и в лунке начались процессы костеобразования т.е. она заростает костью.

 

Извиняюсь, что не совсем в тему, часто читал про быструю атрофию гребня в первые полгода после удаления.

И часто читал про образование костной ткани в лунке в этот период. А ведь она тоже - часть гребня.

Так что же происходит с костью?

Ссылка на комментарий

Обещаю держать в курсе дела. Уже есть один врач который готов со мной встретиться

 

Возможно ему просто хочется посмотреть на такую доверчивую бесхитростную девушку. Обязательно держите нас в курсе! Мы все за Вас будем болеть! :) Только чур не обманывать! Честно написать при любом исходе событий. :)

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что не совсем в тему, часто читал про быструю атрофию гребня в первые полгода после удаления.

И часто читал про образование костной ткани в лунке в этот период. А ведь она тоже - часть гребня.

Так что же происходит с костью?

 

идут оба события одновременно, лунка заростает костью и кость вокруг лунки атрофируется.

Ссылка на комментарий

Спасибо Bier за объяснения, теперь у меня есть пища для того чтобы задуматься. Конечно Вы врач и Вам виднее и я понимаю что стоит к Вам прислушаться. Просто так не хочется чтобы во рту был металл, но зуб мне тоже нужен. Что то мне теперь грустно стало, может поставить съемный протез?

 

Вы уже закончили ортодонтическое лечение? Если нет, то Очень советую сначала посоветоваться с ортодонтом. Может быть Вам вообще не стоит суетиться?

Да я его уже закончила

Ссылка на комментарий

Спасибо Bier за объяснения, теперь у меня есть пища для того чтобы задуматься. Конечно Вы врач и Вам виднее и я понимаю что стоит к Вам прислушаться. Просто так не хочется чтобы во рту был металл, но зуб мне тоже нужен. Что то мне теперь грустно стало, может поставить съемный протез?

Да я его уже закончила

 

титановый имплантат абсолютно инертный, а на него делайте зуб из диоксидациркония - это такая высокопрочная керамика. Сам имплантат то будет в кости, а во рту будет керамическая коронка. Будет и красиво и без металла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх